Готовим детям

можно ли 4 месячному ребенку утром давать овощное пюре, а на ночь кашу. или что то одно в день давать?

или что то одно в день давать
Если вы уже пробовали ему давать и то и другое и он нормально принимает, то почему бы и не разнообразить меню ребенку? !
Да Это Я
Лучший ответ
не торопитесь. до 6 месяцев прикорм давать не следует вообще. пожалейте ЖКТ малыша
не торопитесь приобщать ребенка к разнообразию. . Постепенно вводите новые продукты. . и лучше придерживаться чего-то одного в день. . и даже несколько дней к ряду - чтобы понять подходит ребенку данное питание или нет. Дети сейчас очень аллергичны - так легче проследить реакцию организма на тот или иной продукт.
Лиана Чуклина
вообще по законам еды все каши едятся утром, в них много медленных углеводов, и перевариваются они дольше, овощи более легкие вечером
Nikro Liparteliani
Наталья всё правильно написала, какое разнообразие в 4 мес. ? У ребёнка нет нужных ферментов в животике для переваривания каши и пюре, первый прикорм с первого зуба, а это около 6 мес. - только грудь, первый прикорм начнёте с овощного пюре, лучше с цветной капусты и по одной ложечке, всё, как вам Наталья написала. А вы с врачом педиатром не советуетесь о первом прикорме?
K;
Kokosya ;d
можно, только кашу с утра, а пюре вечером
Алла Ищук
Так рано начали прикорм! Не рано ли? Давайте смеси!
думаю еще рано вводить прикорм, подождите месяц
Оо
На сколько помню, нужно давать что-то одно в день, если под кашей имеется ввиду твердая пища.
Как я считаю на ночь давать только молоко (или смеси, в зависимости от предпочтения ребёнка) так как если на ночь давать еду можно нарушить пищеварение. А давать здоровую пищу как овощное пюре или кашу выбор за вами но только учитывайте аллергическую реакцию ребёнка на овощи, ну а вобщем да но не следует давать разные пюре, нужно дать ребёнку привыкнуть к одному, через некоторое время другое пюре и т. д Ну а я считаю ну жно последний раз кормить ребёнка за 2-3 часа до сна.)))))
Да конечно, можно.
на ночь лучше молоко дать а не кормить кашей