Готовим детям
С Какой каши лучше набирать вес до года,?
Раньше делали кашу дружбу - через кофемолку пропускали рис пшено и гречку примерно в одинаковых пропорциях и кормили детишек - они ели с удовольствием! попробуйте
Обмен веществ в организме грудного ребёнка - загадка для педиатров. . Набор веса при помощи питания в этом возрасте - ахинея несусветная. Если Вас надоумил на это врач - гоните его в шею. Вы можете варить ему что угодно ; не захочет есть и не будет . Его ведь не уговоришь. Всё зависит от аппетита ребёнка.
самая лучшая это та которую любит ребёнок и приготовленная на хорошем молоке или в обед в сочетании с мясными продуктами или птицей. Манка, овсянка, гречка, да и другие каши из детского питания хороши, можно добавлять в каши не аллергенные фрукты. А вообще к 1 году ребёнок ест практически всё (за исключением колбасных изделий и пережареной пищи) Смешно читать клмменты о опасности манной каши, наше поколение выросло исключительно на ней.
Манная
манка и гречка - самые калорийные
Однозначно не манная! От нее бывает рахит - ножки калачиком, используйте гречку, овсянку и т. д.
я дочку баловала на полдник кашей "Морро":
сливочное магазинное печенье поломайте, запустите в кипящее молоко, добавьте по необходимости соль, сахар и молотые орехи. можете изюм измельченный положить, если ребенок не совсем кроха. варите кашку до пюреобразного состояния и маслица сливочного чуть - чуть положите. мы такую кашку с 5-6 месяцев кушали.
сливочное магазинное печенье поломайте, запустите в кипящее молоко, добавьте по необходимости соль, сахар и молотые орехи. можете изюм измельченный положить, если ребенок не совсем кроха. варите кашку до пюреобразного состояния и маслица сливочного чуть - чуть положите. мы такую кашку с 5-6 месяцев кушали.
перловку давай ему с тушенкой
манная, овсянная
Манная, но она как говорят не очень полезная.
Похожие вопросы
- Каша Какая каша на молоке коларийней манка или геркулес нам 6 месяцев очень плохо набираем вес
- можно ребенку 7 месяцев давать манную кашу. Мы мало набираем вес
- ребёнку 8 месяцев, плохо набираем вес. Что делать, чем кормить?
- Чем комить ребенка ,если не набирает вес??
- посоветуйте рецепт вкусного, питательного блюда ребёнку ( 1 годик) т. к. он малоежка и плохо набирает вес.
- Ребёнок очень плохо набирает вес, Малоежка в этом случае поможет? Может у вас есть свои секреты?
- Как правильно сварить пшеничную кашу на воде ребенку (1 год) из молотой пшеницы, с добавлением молока?
- какие каши вы готовите ребенку 1 года?
- что можна готовить дочке на полдник кроме каш молочных? дочке 2.6 года. мамочки что вы даете своим деткам?
- Ребёнок плохо ест. Что можно приготовить? От каш отказывается совсем. Ему 2 года