Готовим детям

Чем комить ребенка ,если не набирает вес??

Родилась девочка с вражденным пороком сердца.Вся энергия ребенка идет на работу легких и сердца.Прибавка за полтора месяца 270 грамм.Какие смеси высококоллорийные?Можно ли варить манку на грудном молоке??Врач сказала прибавка за месяц должна составлять не менее 150 грамм иначе в будущем будет отставание в развитии и из-за недовеса могут невзять на операцию.Что делать?
Ленуля, организму окрепнуть нужно, как можно чаще прикладывайте к груди... сами кушайте, не то чтобы много, а чтобы ваш рацион питания был разнообраным-сыр, молоко, масло, овощи, фрукты, кашку самой себе, жидкость. по поводу каши манной в этом возрасте-категорически нет! И вам в любом случае нужно наблюдаться у специалиста индивидуально. Я вам терпения пожелаю и самое главное выздоровления вашему малышу!!!
Зарина Ниязова
Зарина Ниязова
1 434
Лучший ответ
Многие виды каш, в том числе и манная, наносят особенный вред маленьким детям. Точно так же, как детям до года не подходит питание печеньем и сладостями, потому что их желудочно-кишечный тракт еще не готов к перевариванию углеводов. Не рекомендуется а кормить ребенка продуктами из таких круп, как ячневая, овсяная и пшенная, так как им недостает микроэлементов и многих других полезных веществ. К тому же в этих крупах обнаружено вредное вещество - глиодин. Это мукополисахарид, который содержится в оболочке некоторых злаков и вызывает некроз (омертвение) ворсинок кишечника, за счет которых происходит всасывание питательных веществ.

На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.

Посоветуйтесь со своим врачом, он видит и знает вашего малыша, и он специалист.
скорей всего речь идёт о недостатке грудного молока. сколько раз в день вы прикладываете ребёнка к груди. сколько минут сосёт грудь? какое количество молока высасывает на 1 кормление? сколько и какую смесь вы даёте? кашу нельзя категорически
в первую очередь маме питаться хорошо.. конечно придётся в ущерб фигуре.. . в 1,5 месяца это самое лучшее...
Оксана Ефимова
Оксана Ефимова
39 675
http://www.nyam.ru/

ФОРУМ О ПИТАНИИ МАЛЫША И МАМЫ
Флюра Годзюр
Флюра Годзюр
24 358
Биг-маками, картошкой и колой.
да вы что, какая каша!
кашками, картофелем
ну может кашкой детской специально для возраста малыша..)