Готовим детям
из чего делается шоколад?
из чего можно сделать шоколад? . помогите плизз у меня через 30 мин гости придут . огромное спасибо -за ранее
Растопи на водяной бане шоколадку из магазина!
БЫСТРЫЕ ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ
125г. размягчёного сливочного масла
300г. тёмного шоколада наломать кусками
3ст. л. мёда
200г. имбирного печенья (похоже на немного подсохший бисквит)
наломать крупными кусками
100г. зефира
100г. фундука (орехов) перемолоть
1. На медленном огне растопить масло, мёд, шоколад помешивая. Снять с огня, половину получившегося крема перелить в миску. Раскрошенное печенье перемешайте с оставшимся шоколадом, добавьте зефир.
2. Полученную массу переложите в квадратную форму, разровняйте мокрой лопаткой и сверху залейте оставшимся кремом, и снова разгладьте. Поставьте в холодильник на 2-3ч. или на ночь.
3. Перед подачей порежьте на одинаковые кусочки.
Очень вкусные и с молочным шоколадом или 50/50.
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Из творожка скатать шарики величиной с грецкий орех.
Лимон вымыть, натереть на мелкой терке вместе с цедрой, добавить сахар и хорошо перемешать.
Овсяное печенье измельчить в блендере или натереть на мелкой терке.
Обвалять каждый шарик в крошке из печенья.
* можно обвалять шарики в бисквитной крошке
Сверху, в серединке, сделать небольшую но достаточно глубокую воронку и положить туда тертый лимон с сахаром.
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
2 ст. л. кокосовой стружки смешать с маком.
Творог, оставшуюся кокосовую стружку и сахар перемешать до однородной массы. Из массы скатать колобки размером как грецкие орехи и обмакнуть в кокос и мак. Охладить. Вот и всё.
«Клубничка»
300гр. Печенья, 300гр. Вафель пропустить через мясорубку. 200гр. Масла или маргарина размять и смешать с пропущенными печеньем и вафлями. Сформировать шарики, обмакнуть их в свекольный сок и обсыпать сахарной пудрой. Вынести на холод.
125г. размягчёного сливочного масла
300г. тёмного шоколада наломать кусками
3ст. л. мёда
наломать крупными кусками
100г. зефира
100г. фундука (орехов) перемолоть
Домашние конфеты!
Творожное рафаэлло
детский творожок (без изюма) - 2 шт,
лимон - 0,5 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
овсяное печенье - 3-5 шт
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
«Клубничка»
РЕЦЕПТ ШОКОЛАДНЫХ КОНФЕТ
200 г сливочного масла
200 г сахара
100 г молока
2 ст. л. какао
400 г сухой детской молочной смеси
Масло нагреть с сахаром и с молоком до растворения сахара, добавить какао и ещё немного подержать на малом огне (но не кипятить!) .
Затем эту массу остудить до терпимости рук, всыпать смесь и замесить мягкую массу, накатать шарики и украсить на свой вкус. Уложить в коробку или вазу.
Хранить шоколадные конфеты лучше в холодильнике.
-------------------------------
Шоколадная колбаска с печеньем и орехами
Для этого нам потребуется:
•200г песочного печенья
•300г орехов, можно смеси разных орехов
•200г масла
•1 ст. сахара
•2 яйца
•3ст. л. какао
1. Пожарить орехи до золотистого цвета
2. Покрошить орехи и печенье, но не в порошок.
3. Яйца растереть с сахаром и добавить какао.
4. Затем растопить масло, в него медленно добавить сахарно-яичную смесь помешивая чтоб она не свернулась при вливании, и томить на маленьком огне, постоянно помешивая до закипания. После закипания сразу же снять с огня и остудить до температуры когда можно взять в руки и не обжечься.
5. Всыпать смесь орехов с печеньем и размешать.
6. Полученную массу немного остудить и сформировать из неё колбаски при помощи пакетов, затем туго завернуть и убрать ненадолго в морозилку.
7. Достать хорошо застывшую колбаску, красиво и аккуратно нарезать и и подать к чаю.
200 г сливочного масла
200 г сахара
100 г молока
2 ст. л. какао
400 г сухой детской молочной смеси
-------------------------------
Для этого нам потребуется:
•200г песочного печенья
•300г орехов, можно смеси разных орехов
•200г масла
•1 ст. сахара
•2 яйца
•3ст. л. какао
1. Пожарить орехи до золотистого цвета
Фондю им сделайте с какавом.
http://www.edimdoma.ru/retsepty/50880-shokoladnoe-fondyu
из какао бобов
Шоколад делается из какао-порошка, сахара и молока.
из какао .сахара и молока
из людей
из бобов или кокосового масло что чаще всего