Готовим детям

Как можно сделать коктель?

Коктейль "Мохито" безалкогольный

Продукты (на 1 порцию)
Лайм или лимон
Лимонад "Спрайт"
Сахар
Мята свежая
Лёд

На дно стакана положить дольку лимона или лайма, листики мяты.
Добавить 1 чайную ложку сахара и немного растереть ложкой, чтобы раскрыть аромат.
Залить спрайтом до уровня чуть выше половины стакана. Заполнить стакан до верху кубиками льда.
Украсить коктейль "Мохито" листиками мяты.
--------------------------------------------
Безалкогольный коктейль "Мохито"

Продукты (на 2 порции)
600 мл спрайта
1 пучок мяты
6 кусочков коричневого сахара (можно заменить обычным) лайм или лимон лёд

Чтобы приготовить коктейль Мохито безалкогольный, мяту нарежьте или порвите руками, лайм нарежьте тонкими кольцами. Уложите это в высокие стаканы. Сахар подавите плоской стороной лезвия ножа и добавьте в стакан. Содержимое аккуратно разомните ложечкой. После этого добавьте в стаканы спрайт, лёд и сразу подавайте коктейль Мохито безалкогольный на стол!
---------------------------------------
Витаминный коктейль

морковь -2 шт.
aпельсин -2 шт.
вода холодная кипяченая -150 гр.

Морковь чистим, трем на крупной терке , апельсин чистим, режем произвольно и складываем в чашу блендера, все прокручиваем на высокой скорости до однородного состояния. На вкус получается с кислинкой, для тех, кто следит за фигурой как раз нормально, а для детей можно добавить пару ложек меда.
Едигенова Меиз
Лучший ответ
Для приготовления коктейлей смешать ликер, коньяк, виноградное вино. В смесь добавить лимонный сок, сахарный сироп, консервированные фрукты и пищевой лед.  Коктейли могут быть различны по крепости (содержанию спирта) и по вкусовым качествам: для возбуждения аппетита ( крепкие коктейли) , и как освежающие и утоляющие жажду.
Для коктейлей применяют специальную стеклянную или хрустальную посуду — рюмки или бокалы. Если такой специальной посуды под рукой нет, то для подачи коктейлей могут быть использованы рюмки для мадеры емкостью 75 мл, бокалы для шампанского емкостью 125 мл или фужеры емкостью 250 мл. Большинство коктейлей принято пить через соломинку (искусственную или натуральную) , которую подают вместе с напитком. К крепким коктейлям в виде закуски могут быть поданы маленькие открытые или закрытые бутерброды (канапе или сандвичи) , к десертным коктейлям — фрукты, сухое печенье, шоколад и другие кондитерские изделия. Коктейли безалкогольные. Апельсиновый. 2-3 апельсина, 4-5 стакана молока, сахар, яблочный или смородиновый сок, фруктовый или пищевой лед. Отжать из апельсина сок, натереть цедру 1 апельсина. Взбить сок с молоком. Подать со льдом, сок добавлять по вкусу. Коктейль Ванильный. Взбить миксером 1 желток, 1/2 стакана молока, 1 дес. л сахара, 1 ч. л какао, ванилин. Коктейль Вишневый. 1/2 стакана вишневого сиропа, 1/2 стакана молока, 1 яичный желток, лимонная цедра, пищевой лед. Взбить миксером. Коктейль Лимонный 1. Сок из 1 лимона, 1 ст. л сахара, 1 яичный желток, 1/2 стак молока, 1-2 ст. л слив. мороженного. Все взбить миксером. Коктейль Медовый. 2 порции. 1,5 стак молока, 2 яйца, 4 ч. л жидкого меда, щепотка корицы, 2 дольки апельсина. В высокую посуду влейте молоко, яйца и мед. Размешайте, разлейте в бокалы со льдом. Украсьте все корицей и дольками апельсина. Коктейль Молочный 200 г молока, 100 г сметаны, мороженое 80 гр, любой наполнитель (какао, клубничное варенье, любые сиропы, орехи, курага, распаренный изюм ). С алкоголем. Коктейль Банкетный. 20 мл шампанского, 20 мл вина виноградного белого, 10 мл муската белого, 5 мл ликера «Бенедиктин» , 5 мл коньяка, 5 г фруктов консервированных, 10 г льда. Смешать шампанское, виноградное вино, ликер и коньяк с добавлением пищевого льда. При изготовлении большого количества коктейль «Банкетный» нужно смешать в крюшоннице или другой посуде, после чего разлить в рюмки для мадеры емкостью 75 мл и добавить консервированные фрукты (ягоды вишни или черешни) . Подать перед началом банкета. Коктейль Дружеский. В бокал или фужер положить пищевой лед, а затем влить лимонный сок, сахарный сироп, настойки, ликер или вино и перемешать ложкой. Добавить консервированные фрукты. 60 мл настойки горькой можжевеловой, 40 мл ликера черносмородинового, 15 мл ликера кизилового, 30 мл сока лимонного, 20 мл сиропа сахарного, 15 г фруктов консервированных, 50 г льда.  В шейкере. Помимо шейкера для приготовления коктейлей требуется мерная посуда различной емкости для отмеривания составных частей коктейля, ложка для размешивания, ситечко для процеживания, приспособление для измельчения льда. Нижний стакан, заполняют на 1/3 или на 1/2 измельченным льдом. Встряхивают. Затем вливают отмеренные настойки, ликеры или вина, лимонный сок, надевают верхний, и содержимое энергично и многократно встряхивают обеими руками. Это самый ответственный момент приготовления, так как при встряхивании часть растаявшего льда смешивается с влитыми напитками и охлаждает их. Лед должен соответствовать норме, указанной в раскладке. При излишнем встряхивании большая часть льда смешивается с добавленными напитками, что ухудшает качество коктейля. Коктейль Столичный. 50 мл водки Столичная, 15 мл ликера желтого, 5 мл бальзама, 5 мл фруктов консервированных, 0,1 г цедры лимона, 25 г льда.  В стакане. Милый друг, откинь копытца. 100мл водки, 100мл коньяка, 100мл шампанского. В коктейльный (330мл) стакан влить, стараясь не перемешать по порядку напитки. Пить залпом. Стаканы оформляются сахарной пудрой и свежими фруктами.
купи в магазине уже готовый и пива заодно захвати..
молоко, мороженное, шоколад и миксер
Maya 1978
В кефир (или молоко) кладем порезанный кусочками банан (или варенье) и все взбиваем в блендере.
из молока и банана. просто взбить в блендере молоко и банан!!! или молоко и клубнику. или молоко и смородину (добавить сахара). Купить готовый Чудо-коктейль, там целый литр. Взбить и коктейль готов. Очень даже вкусный.
Безалкогольный коктейль с нежным, слегка терпковатым вкусом – замечательное угощение для детского праздника. Впрочем, отведать аппетитный напиток непременно захочется и взрослым.

Ингредиенты:

два яблока
пол-литра молока
2 ст. л. грецких орехов
полстакана сахара
Способ приготовление:

Яблоки очищаем от кожицы, удаляем семечки, натираем на терке, засыпаем сахаром и хорошенько перемешиваем. Кипятим молоко, охлаждаем, заливаем яблоки. Взбиваем молочно-яблочную смесь в блендере или миксером. Разливаем напиток по стаканам и присыпаем сверху измельченными грецкими орехами.
Samantha Brucks