Готовим детям

что готовить ребенку 1год 2 мес

Педиатр Вам лучше подскажет....а то мы тут Вам насоветуем,а у ребенка аллергия начнется(((неее,такие вещи только с врачом!
Галина Веко
Лучший ответ
Рыбное суфле

400 г рыбы

1 ст. ложка муки

10 г сливочного
масла

0,5 стакана
молока

2 яйца

зелень, соль

Рыбу очистить,
удалить кости, снять кожу, промыть, отварить на пару и остудить. После этого
дважды пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Добавить молочный соус,
слегка посолить и перемешать. Соус приготовить так: прогреть муку и развести ее
молоком, тщательно размешивая, чтобы не было комков. Яичные белки аккуратно
отделить от желтков. Желтки положить в фарш и перемешать. Белки взбить до пены
и, помешивая, ввести в фарш. Форму смазать маслом, выложить в нее рыбный фарш,
довести до готовности. Подавать суфле с зеленью.

Картофельные оладушки с зеленым горошком

картофель
очищенный 400г

замороженный
зеленый горошек 400г

3 яйца

мука 3 ст. л.

растительное
масло 4 ч. л.

Картофель
порезать на кусочки и варить в подсоленной воде 15 минут

Через 15 минут
добавить в кастрюлю зеленый горошек (не размораживая) и варить еще 10-15 минут

Слить воду,
добавить яйца, размять толкушкой. Добавить муку. Хорошо перемешать

Выкладывать на
сковородку ложкой, жарить на растительном масле.
Ираида Бойко
Через поисковик наберите "Рецепты блюд для детей с года до трех лет" и выбирайте
Динара Умарова
Обычно дети уже едят с общего стола, только нежареное и не перченое. И конечно с головой дружить: грибы нельзя, жирное нельзя...
Татьяна Рыбина
Отдельно для ребенка готовят только тогда, когда в семье меню содержит острые, жирные жареные блюда со всякими приправами (Сало жареное с яйцами, шашлыки, суши, корейские салаты...) .
Если в семье питание умеренное, то ребенку в таком возрасте уже все дают с общего стола.
Если у Вас ребенок остается с няней и Вам надо именно для ребенка питание организовать, то можно воспользоваться этим сайтом
Детское питание в 1-3 года
Kristina Grigorjew
то же что и себе, но меньше соли
Супчик-пюре с брокколи
кушать можно уже всё. но то где много витамин. нужны рецепты спрашивай. у меня у самой двух летняя дочь
кашу молочную молоко если зубки выросли можно и немножко котлетки
мы говядинку молодую кушаем, рыбку, а вообще эт от вашей фантазии зависит. . только без специй, не жаренное (мы на пару все готовим или тушим с небольшим кол-вом воды) , запеканочки разные любим)))
Нелля *_*
Супчик пожалуй.. . Но немного соли
пюрешки
А А
Можно пюре фруктовые ( я читала) или каши ( тем более манную) . бульоны ( куриные)