Готовим детям

Моей дочке 1год 2 мес-стул редкий(через день-два),спрашивал у врачей-говорят пить молоко,а она его не любит,что еще?

Молоко? Бля, ну и врачи! Кефир (только непременно свежайший, иначе крепит) свёклу. морковку. сливу.
Биби Няха Гусейнова
Лучший ответ
От молока все наоборот, Легко входит, тяжело выходит! Уж лучше кисло-молочное. Вообще-то я противница всяких Растишек и т, пСплошная химия! Заварите чернослив, дайте компотик из кураги. Или на этом отваре дайте кашку. Кашка с тыквой классная. А врачи у нас -просто прелесть!
Кефир даже на молочной кухне всю жизнь выдавали детям с грудного воздаста, ну и что все алкашами стали? А у профессоров этих наверно своих детей никогда не было. Может у вашего ребенка такая особенность организма. У моего сына с самого роддома стул был через день. И сейчас ему 19.И также через день. Но на здоровье не жалуемся пока.
Елена Зимина
молоко и свежий творог содержать казеин, который является клеем для желудка. вашему ребенку эти продукты можно давать только после термической обработки: кипяченое молоко, запеканки, сырники и т. п. также не советую кушать бананы, сухари, сушки и т. п.

а продукты, способствующие дефикации бывают очень вкусными. например запеченые в духовке яблоки (без сахара, можно с медом) , слива, груши "Конференц", сухофрукты (чернослив, курага, изюм) , инжир (особенно свежий) , огурцы, тыква, кабачки, все кисломолочные продукты, можно приобрести "Молочный гриб", очень полезная вещь для всей семьи.

что касается проблем с желудком, то надо искать причину, скорее всего это дисбактериоз. Не болейте!
Кефир пить на ночь, можно с сахаром. Или варинец, или бифидок, или наринэ, но что-то одно и регулярно.
Странная рекомендация - молоко часто оказывает противоположное действие, т. е. крепит! Если Ваш ребёнок хорошо относится к кисломолочным продуктам, то лучше давать их, только они должны быть безупречно свежими, иначе тоже закрепят. А вообще - то обследуйте ребёнка, сдайте анализ на флору кишечника - её нарушения самая распространённая причина таких проблем - лечение антибиотиками без восстановительной терапии не проходит бесследно. Удачи!
†элия Югай†
В этом возрасте детям нужно в пищу уже добавлять больше овощей. Это нормализует пищеварение и стул улучшится. А с молоком нужно пофантазировать, если его чистое пить не хочет. Добавляйте ягодки. Крупяные кашки на молоке. Тут некоторые советуют кефир! Ни в коем случае кефир нельзя давать детям! Кефир содержит алкоголь! В 600граммах кефира примерно 60 грамм водки. Алкоголь попадает в организм ребека и отучает его самостоятельно производить алкоголь в организме в малых количествах. В результате потом у него будет потребность восполнять алкоголь уже в старшем возрате самостоятельно. Т. е. алкоголезависимость. Читайте по этому вопросу статьи профессора Углова и профессора Жданова.
эти врачи педиатры не могут ничего дельного никогда сказать!!! !
идите со своим ребенком в больницу, в стационар, в хирургию и там консультируйтесь с врачами (настоящими, практикующими профессионалами! )
У одной моей подруги с дочкой было то же самое, и участковый тоже говорил - ничего страшного, морковочку, молочко, а потом года в 2 или 3, не помню точно, уже другой врач срочно направил в стационар.. . Там не в один прием её все-таки вылечили, процесс это длительный, в школу она пошла в 8 лет, т. к. до того продолжалось лечение.
Здоровья вашей детке! Лечитесь!!!
кефир. яблоки. и обязательно вода. просто вода а не соки.
пока есть возможность кормите сливой или пюре гербер с черносливом. отлично помогает) проверено
Помоему молочным тут не поможешь, и не всем оно на пользу. Может у вашего ребенка это норма, это еще нужно смотреть какой стул, если ходит без запоров, то не переживайте. Когда стул как у козы - это уже проблема. А кефир я думаю такой малышке еще ни к чему, как и всякие йогурты, ряженки, растишки, это можно давать с трех лет. Просто разнообразьте ей меню - больше овощей (но не картофеля! ) и фруктов. Если страдаете запорами, то в овощное пюре обязательно должна входить отварная свекла. Ну и свекольный сок (со свежей свеклы) помогает на 100%, разбавляют кипяченой водой, только начинайте давать с маленьких доз. На первый раз 1 ч. ложки хватит. Посмотрите, потом дозировку прибавите.
Nazira Ur***
воду профильтрованную из под крана.
у меня племяница с 11 месяцев пьёт всё нормально.
можно кефир, простоквашу или ряженку.
просто жидкостей побольше - то, что любит, а про молоко, по-моему, ерунда страшная.
только сначала - а ест-то она как? может просто как моя племяшка - по-маленьку? вот и выходит тоже по-немножку?:)