Готовим детям

Подскажите рецептики вкусных блюд малышу 1год 2 месяца

Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Ягоды вымыть, обсушить и отжать. Выжимки залить холодной водой, вскипятить и процедить, снова довести до кипения, добавить сахар, размешать, тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манную крупу и довести ее до готовности. Снять с огня, немного остудить (до 40-50 градусов) , взбить и вылить в форму. В ягодный сок добавить немного сахара и подать его с муссом.

Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Жадра Абатова
Лучший ответ
Борщик овощной, варится как и обычный только не на бульоне.
Суфле мясное (2 порции) : 200г мякоти, 1/4 луковицы, кусочек батона размоченого в молоке пропускаем 2раза через мясорубку (я пользуюсь блендером) , соли на кончике ножа, 1желток, мисочку смазываем раст. маслом выкладываем фарш, ровняем ставим на паровую баню минут на 30.
Рыбку -филе сбрызгиваю соком лимона, солю чуток смазываю маслом и в пароварку. 5минут Готово!
Сися и фрукты.
Варёные сырнички:
200 гр. творога,
1 яйцо,
2 ч. л. манной крупы,
1 ст. л. сахара,
можно немного замороженной или свежей ягоды (черники, смородины, малины)
Ванилин (не обязательно) , но будет ароматней.

Творог растереть с желтком. добавить взбитый белок, манную крупу, сахар, перемешать. Полученную массу брать по ложке и опускать в подсоленный кипяток.
Подавать теплыми, полив сметанкой или сливочным маслом, можно посыпать сахарной пудрой.
Здесь рецепты для малышей разных возрастов : http://kuking.net/7.htm
Манно-морковное суфле
Манка 1,5 ст. ложки; морковь 1 шт. ; яйцо 0,5 штуки; вода 1 стакан, молоко 2 ст. ложки, сахар 1 ч. ложка, сливочное масло
Сваврить на воде полувязкую манную кашу, добавить в нее растопленное сливочное масло, яичный желток, растертый с сахаром и разведенный с молоком, и натертую на мелкой терке морковь. Все хорошо перемешать и в полученную массу осторожно ввести взбитый белок. Массу переложить в смазанную маслом форму и поместить на 30-35 минут на водяную баню.
Омлет паровой
Варенники ленивые
Мясные паровые фаршированные зразы
Картофельные кнедлики
Фруктовый мусс
Если что-то заинтересует, спрашивайте.
Приятного аппетита!
ВАРЁНЫЕ СЫРНИКИ.

200 гр. творога,
1 яйцо,
2 ч. л. манной крупы,
1 ст. л. сахара,

Ребенку должо понравиться:

Карп по-царски с грибами

Рыбу очистить, выпотрошить через разрез на спинке, тщательно промыть и обсушить. Если рыба крупная, нарезать кусками. Грибы очистить, промыть и нарезать крупными ломтиками. Лук нарезать кольцами. Выложить грибы и лук на сковороду с небольшим количеством масла, добавить соль, перец, 50 мл воды и тушить до готовности. Приготовленными грибами с луком нафаршировать карпа, выложить в форму для выпекания или на противень, смазанный маслом. В духовке, разогретой до 200 градусов, запекать рыбу до готовности. Выложить на блюдо. Украсить кружками лимона и веточками зелени. В небольшой кастрюле растопить сливочное масло с сыром, добавить муку и сухари, перемешать и залить этой смесью рыбу на блюде. Зелень мелко порубить. Сметану взбить с майонезом, добавить зелень, все тщательно перемешать и еще раз залить рыбу.

1 кг карпа, 200 г свежих белых грибов
2 луковицы, 1 лимон
80 г сливочного масла, 100 г тертого острого сыра
1,5 стакана сметаны, 1 ст. л. майонеза
1 ст. л. муки, 2 ст. л. панировочных сухарей
зелень петрушки, черный молотый перец, соль по вкусу, растительное масло
Пюре из фруктов, кашки или супчики, это все что можно ребенку в этом возрасте, борщик невкоем случае, его можно с 3 лет давать:)