Готовим детям
Моя подруга вегетарианка. У неё недавно родился сын. Она думает, растить ребёнка вегетарианцем, или мясоедом. Что думаете вы?
Пусть ребёнок будет мясоедом, это необходимо ему для развития. А когда он вырастет пусть сам решает: становиться ему вегетарианцем или нет.
ничего.
её ребёнок.
Для роста и развития человеческому организму нужны белки животного происхождения, т. к. они наиболее близки по аминокислотному составу белкам человека. И на строительство новых тканей человек будет затрачивать меньше энергии. Если ребенок на ГВ, то он уже будет недополучать необходимые строительные материалы из молока у мамы-вегетарианки. А это грозит отставанием в росте и физическом и умственном развитии ребенка.
мясо нужно растущему организму, подрастет-сам сделает выбор
У меня в последнее время складывается впечатление что абсолютно отсутствует разница между религиозными сектантами и вегетарианцами, одна и та же упрямая глупость.
Ребёнку для развития и роста КРАЙНЕ необходим белок, который есть ТОЛЬКО в мясе. Без мяса рахит и умственное неразвитие 100%.
Не столь важно. Главное в случае вегетарианства убедиться, что подруга понимает, какие аминокислоты незаменимые, а какие нет, и почему потребность в метионине и гистидине у детей отличается от взрослых.
Думаю, что ребенку не повезло с мамой
для иммунитета необходимо и мясо и растительная пища
конечно же не в коем случае не давайте ему мясо!!!! вы сдурели чтоли дайте мяса бедному ребёнку!
Принудительное вегатарианство ребенка прямо с рождения это преступление! Умственное и физическое недоразвитие обеспечено. Родители должны уважать выбор своих детей. Вырастит и сам решит быть ему веганом или нет.