Готовим детям

Мой ребёнок хочет стать вегетарианцем, посмотрев один фильм, ему стало жалко животных, что делать?

Поддерживать или нет? Чем вообще они питаются? Чем заменяют белок и гемоглобин из мяса?
Поддерживайте!
Белок животный можно заменить чечевицей или соей, в которых содержится полный набор незаменимых аминокислот, они ничем не хуже мяса, белка в них даже больше.
А витамин B12 можно пить в витаминах, и всё будет замечательно.
А если ваш ребёнок захотел стать ВЕГЕТАРИАНЦЕМ, а не веганом, то белок можно ещё брать из молока и творога.
И ещё - гемоглобин не "содержится", он синтезируется самим организмом.
Удачи вам в новом образе жизни, без насилия к животным :)
*_*викулька Симонова*_*
Лучший ответ
Вы родитель (ница) и должны все контролировать, мало ли кем он решил стать (
может готом. может наркоманом... придури у подрастающего поколения хватает ((
Татьяна Мартынова и соблазнов. кругом так и рыщут
Юлия Уточкина ну вы странная... сравнили неубойную пищу с наркотиками и готической культурой...
сначала разберитесь что к чему, потом возмущайтесь.
это вредно для ребенка.. я кучу болезней приобрела из-за вегетарианства.
пусть становится после 18 лет кем угодно. а сейчас вы в ответе. сдайте анализы, проконсультируйтесь с педиатром..
Я думаю, что очень скоро это само собой пройдет
Когда старшая дочь ходила в лицей дошкольный, у них тоже такое веяние было. Она до сих пор и осталась вегетарианкой. А в ее группе был мальчишечка, который приходил домой и с воплем"Мы - вегетарианцы" опустошал холодильник... Ну, жалко...
Ирина
..у моей подруги дочка стала веганом.. когда начала ходить на танцы.. преподаватель всю группу склонила... потихоньку подруга и вторая дочка так же перешли на этот образ жизни.. года два продержались а потом все на круги своя встало.... объясните что ему расти надо.. и без мяса сложно будет...
не заменим животный белок для растущего организма... апосля - ради бога....
внимания не обращайте
Поддержите загубите здоровье ребенка.
Что за фильм? ЗЕМЛЯНЕ?
A D
Радоваться, что ваш ребенок умнее вас
Маша Ладецкая
Анастасия Ткачук мясо нужно есть !
Анна Рощупкина С каких пор поедание мяса равно не быть умным?
да нормально-пусть будет. просто если серьезно задумал-займитесь правильным составлением вегетарианского рациона. там есть что надо для растущего организма-нужно только правильно составить меню)
объясните, что это только фильм
мой сын уже 6 лет вегетарианец (с 5 лет) и хорошо ему. умный, красивый, здоровый. если жалко зверушек, значит не надо их есть, надо их любить.
а вам, мама, откроется величайший многогранный мир кулинарии. ведь вам сейчас надо найти замену мясу... готовить станет совсем здорово)))
Маша Ладецкая Согласна с вами, только считаю, что человек должен готовить себе сам. Я не могу есть пищу, приготовленную мясоедами, даже если это например просто овощной салат. Нужно готовить себе самой (самому)
Скажи не вырастит
Обычно проходит, но у некоторых достаточно долго может эта идея сидеть в голове.
у вашего сына есть сердце и сострадание. Вот бы и мне такого сына