Готовим детям
Какой выпечкой порадовать детей, сделать им сюрприз?
булочки ватрушки чтоб с шоколадом и пахли ванилью, смотрелись охотно елись
Вот такое творожное печенье с фруктами ( из банок, консервированные) выпекала на детский день рождения....всем понравилось.. .
http://www.liveinternet.ru/users/sharm/post290414335

купить слоёное тесто - на протвине порезать слегка на
кубики или полоски и немного посыпать сахаром печь в духовке
а если порезать на квадраты покрупнее - накрыть сыром
порционный продаётся квадратами - получится слойки с сыром
кушать горячими с молоком
Вкуснейшие, нежнейшие, с молочным вкусом БУЛОЧКИ "УЛИТКИ"
понадобится:
1.Дрожжевое тесто (слоёное или простое -по желанию)
2.Заливка для "Улиток":150 мл молока; 50-100 г сахара (для любителей сладкого); ванилин или ванильный сахар
Приготовление:
Взбить масло с сахаром и ванилином для начинки.
Смазать пласт теста пенистой смесью сахара с ванилином и маслом, туго скатать в рулет и нарезать острым ножом на куски толщиной 5 см.
Рулетики уложить на расстоянии 1 см друг от друга в форму, смазанную маслом.
Когда рулетики настолько увеличатся в объеме, что заполнят форму, залить их половиной порции молока с сахаром и выпекать 15 минут в горячей духовке при температуре 190 градусов.
После снова залить наши улитки остатками молока и допекать еще где-то 20 минут до коричнево-красного цвета.

понадобится:
Приготовление:

МАННИК
состав
1-сахар-1 или 2 стакана, как любите
2-масло растительное 4 столовые ложки
3-ванилин-по вкусу
4-яйцо-4 шт
5-кефир3,2%-1 стакан
6-мука-1 стакан
7-манка-1 стакан
технология
1-взбить яйца с сахаром, до полного растворения сахара (миксером)
2-соду положить в кефир и прогасить ее в кефире
3-в взбитые яйца добавить кефир с содой, муку, манку, 4 ложки масла растительного и все как следует перемешать (можно миксером)
4-ОБЯЗАТЕЛЬНО дать 30 минут постоять тесту, периодически помешивая тесто
5-смазать форму сливочным маслом, выложить тесто
6-выпекать рекомендуют 25-30 минут, но у меня при температуре 200 градусов, меньше 45 минут не получалось. Все зависит от печи
7-контроль готовности-зубочисткой
состав
1-сахар-1 или 2 стакана, как любите
2-масло растительное 4 столовые ложки
3-ванилин-по вкусу
4-яйцо-4 шт
5-кефир3,2%-1 стакан
6-мука-1 стакан
7-манка-1 стакан
технология
7-контроль готовности-зубочисткой
Шоколадно-кокосовый рулет, как вариант: http://itsfood.ru/recipe/shokoladno-kokosovyi-rulet - штука очень вкусная и сытная. Правда я бы туда еще немного молотого грецкго ореха добавил - вообще будет обалденно! Но тут на вкус каждого.
Оладьи.
Самым распространенным способом приготовления дрожжевых оладий является такой: дрожжи (1 ч. л. ) разводят теплым молоком (2 ст.) , дают постоять 10-15 минут, затем добавляют куриное яйцо (хорошо взбитое) , подсолнечное масло (1 ст. л.) , щепотку соли и сахар (30 г) . Смесь хорошенько перемешивают, добавляют просеянную через сито муку (3 ст. ) и еще раз хорошо перемешивают, пока не исчезнут все комочки. Затем тесто ставят в тепло на несколько часов, пока оно не увеличится в объеме в 2 раза. Затем уже подошедшее тесто столовой ложкой захватывают и выкладывают на сковороду, разогретую с подсолнечным маслом. Жарят оладьи на среднем огне, подают готовые оладьи обычно со сметаной.
Торт)