Готовим детям

Сын приходит из армии! Чем вкусненьким его накормить и друзей! По какой еде он мог соскучиться! Хочу сделать сюрприз!

Сын приходит из армии! Чем вкусненьким его накормить и друзей! По какой еде он мог соскучиться! Хочу сделать сюрприз!
Когда парень возвращается из армии, то для него главное то, что ОН ВОЗВРАТИЛСЯ домой, а что на столе - это уже не столь важно, главное, чтоб было что-то.
Готовьте обычные ваши домашние блюда. В армии вряд ли дают оливье, холодец, буженину и всякое запечённое мясо, редко дают молочное, выпечку, особенно торты, пирожные. Так что поле деятельности большое. Не усложняйте, главное накормить и насладиться встречей.
ЕФ
Елена Фартусова
29 709
Лучший ответ
Рыбку в кляре в армии за два года давали каждый (КАЖДЫЙ!!! ) вечер.
В армии обычно нет молочного, мяса большими кусками, салатов, выпечки.
Соскучился он, скорее всего по домашней кухне, той к которой привык до армии.
И очень важна сервировка - скатёрочки, красивые приборы тарелки.
Поздравляю вас и сына!
Ра Joker
Ра Joker
94 631
1.Чудесный мешочек.
Точных пропорций нет, продукты берутся в произвольном количестве.
Приготовить нежирный фарш из говядины и свинины, заправить луком и специями. Сделать колобки размером с мандарин, расплющить в лепешку, на нее положить 2 ст. л грибной начинки (очень вкусно, если грибы потушить в сметане) , кусочек слив. масла. Свернуть мчсо опять в колобок, и упаковать в фольгу так, чтобы вышел мешочек, стянутый сверху. Выложить "мешочки" на противень и запекать 30-40 мин. На стол подавать в фольге.
Возможна разновидность сюрприза: в каждый "мешочек" кладете иной продукт (в один – фарш с грибами, в другой – курятину с черносливом, в третий – копченую рыбку, в четвертый – творожную начинку и т. д. , не бойтесь фантазировать!

2.Паштет венский.
Куски говяжьей печени обжарить на слив. масле, добавить обжаренные лук и морковь и пропустить все через мясорубку, добавить специи (мускатный орех, кардамон и те, где написано "К мясу"). Готовую массу смешать с мелко рубленной зеленью.

3.Паштет с килькой.
Обжарить вместе мясо и лук, промолоть на мясорубке, добавить яблоко, очищенную кильку и промолоть еще раз. Добавить соль, сахар, вареный рис (совсем чуть-чуть) , немного воды, потушить, перемешивая, 10-15 мин.

4. Сом в пивном тесте.
Сом или другая жирная рыба солится, нарезается на кусочки (примерно с грецкий орех) , посыпается специями (перец, имбирь, можно кардамон) , сбрызгивается лимонным соком и оставляется на час-другой. В муку влить пиво и размешать тесто до густоты сметаны или меда, чтобы стекало очень-очень медленно. В глубокую сковородку налить масло, после чего кусок рыбы наколоть на вилку, обмакнуть в тесто и опустить в масло, помогая другой вилкой. Желательно, чтобы куски почти плавали. Жарить до зарумянивания (в зависимости от величины пламени от 7 до 15 мин) , послечего выловить. Подавать можно и в горячем виде и в холодном, но в холодном вкуснее.

5. Картофель с ананасом.
4-5 крупных очищенных картофелин надрезать поперек тонкими пластинами, посыпать специями и рубленой зеленью. Уложить в сковороду с высокими бортиками, влить 100 гр воды и запекать 40 мин.
репчатый лук порезать кольцами, вареную колбасу ломтиками, ананас кубиками, обжарить слегка на растит. масле, после чего эту смесь влить в готовый картофель, добавить аджику и сметану, дать постоять примерно 20 мин. и подавать на стол

6. Картофель пикантный.
Картофель крупный, ровный, удлиненный – 6 шт, консерв. кукуруза – 3-4 ст. л, курятина варен. – 200 гр, сыр – 100 гр, майонез или сметана (такие, чтобы слегка текли)
Картофель отварить, остудить. У каждого клубня срезать закругление так, чтобы можно было поставить вертикально. С другого конца вырезать углубление и удалить сердцевину. Курятину мелко изрубить, смешать с кукурузой и заполнить картофель, можно добавить натертую морковь и толченый чеснок.

7. Мясо в луково-винном соусе
Телятина рубленая 300 гр, мякоть говядины -700 гр, булочка черсвая – 1 шт, молоко – 5 ст. л, яйцо – 1 шт, лук – 5-6 средних головок, масло растит. – 3 ст. л, красное вино – 1 стакан, сливки – 200 мл, мука – 2 ст. л, зелень, перец молотый, соль
Булочку порезать, залить молоком и яйцом, перемешать с телятиной и измельченной зеленью.
Говядину отбить, посолить, поперчить, выложить на нее фарш и свернуть рулетом. Обжарить нарезанный лук до полуготовности, положить рулет и жарить до образования румяной корочки. Влить вино и тушить 1, 5 час (рекомендую проверять после 1 часа, бывает, успевает стать мягким и раньше) . Мясо вынуть, в оставшийся соус добавить сливки и постоянно помешивая (на максимально слабом огне) всыпать муку.
Рулет порезать поперек кольцами толщиной в палец и подавать на стол.
Надя Лагутина
Надя Лагутина
67 583
Домашние пирожки. Борщ
борщ наваристый с куском больщим мяса...) -а на десерт банку сгущенки-)))
Элена Элена
Элена Элена
24 684
Чтонить заморское)) ОН соскучилс по всему, там одну кашу едят..
Галина Фимина
Галина Фимина
20 583
По обычной домашней еде
Moldir Tauan
Moldir Tauan
17 460
Готовьте пирожки, беляши, пельмени, холодец, борщик наваристый, салатики типа "оливье", и просто курочку с рисом.. .
вы мать - вам видней!
колбасы, мяса побольше, можно холодец с горчичкой:) ) мм .. вкуснятина
по какой еде он мог соскучиться, конечно же по домашней, по еде которую готовили мамины руки, так, что даже картошку с рыбкой отварите это для него у же не будет армейской пайкой...
Салатики, холодец, рыбу заливную. И много-много водки
Елена Леонова
Елена Леонова
5 591
Он соскучился по еде, которую можно есть, а не глотать зажмурившись. А что он любит Вам видней
IT
I Teddy
3 088
Запеките мясо-буженинку, борща понаваристей, пирожков вкусных, и торт, чтоб крема побольше!!!!
домашняяя еда и по наваристее
Вы мама должны знать, что он любит, а соскучился он по Водке и девушкам
Пельмени домашние, их он в армии точно не ел.
самое главное меру знайте не перекармите сразу всем
для него сейчас всё будет вкусненькое.
сделай рыбку в кляре)) ) ммм)))
Жюльен из креветок с белым вином, 4 порции.
Что нужно:
200 г мелких очищенных креветок, 1 большая луковица, 1/3 стакана молока, 1/3 стакана белого сухого вина, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. сливочного масла, 50 г твердого сыра, 1 щепотка мускатного ореха, 1 щепотка карри, cоль, перец.
Что делать:
Лук очень мелко нарезать и обжарить в 1 ст. л. сливочного масла с карри до золотистого цвета. Добавить креветки и хорошо перемешать. На другой сковороде обжарить муку в оставшемся масле до коричневатого цвета. Помешивая, чтобы не было комков, постепенно влить молоко, а потом белое вино. Добавить мускатный орех, соль и перец, смешать с креветками. Разложить по кокотницам, сверху посыпать тертым сыром и поставить под горячий гриль на 3–4 мин. , пока сыр не расплавится и не подрумянится. Тотчас же подавать.
да просто по маминой
HG
Helen Gnusareva
216
Я когда из армии домой возвращался-мечтал о домашних пельменях.. . И о блинчиках фаршированных с мясом....
побольше мяса и водки, этого точно в армейки не хватает! а еще селедочку под шубой, смак!!!