Готовим детям

Что приготовить на детский ДР. Хотим сделать по принципу "шведского стола"

Просто надоели все эти застолья.. дети за столом толком не сидят. Хотим с женой сделать шведский стол.. кто хочет, взял, поел.. кто нет- тот играет. Скажите, что можно такого приготовить поштучного? Ну и вообще что можно поставить? В конце будет большой торт.
Своему ребенку мы тоже делали "шведский стол". Очень удобно. Делали фруктовую нарезку, маленькие шоколадки и орехи в шоколаде, печенье "Грибочки"- все продается, разнообразие на любой вкус. была нарезка мясная, но популярностью не очень пользовалась. Если есть время и желание - можно приготовить разноцветное желе. Мы брали готовое в отдельных стаканчиках. Но лучше шло мороженое, т. к. желе не все любят. Пили все домашний компот. На именинах были дети от 3 до 10 лет. В конце - торт. И еще много всего осталось, т. к. проводили разные игры, соревнования (типа - кольцеброс, Твистер и т. п) с маленькими призами.
Жаннар Касымова
Лучший ответ
Смотря сколько лет детям. Дети от 1-15 лет разные. Маленькие детки вряд ли будут есть всякие лаваши и шпажки им нельзя подавать на стол. Как показывает практика лучше всего идет сладкое, колбасы, канапе, фрукты. Причем надо учесть, что маленькие дети будут пачкаться и пачкать все вокруг. От возраста многое зависит.
бутербродики разные фатазийные ( на зверюшек и прочее похожими) Салатики слоями в креманках, желе разноцветное в разных формочках наделать нарезать кубиками и выложить башенкой. Если хотите могу помочь с поиском рецептов. Я недавно племяшу организовывала
Фрукты, бутербродики интересные, сладости, можно коктейль сделать если есть миксер - нет просто морожение
Маша Исакова
а фрукты можно вот так подать
можно приготовить рулет из лаваша, например со слабосоленой форелью и порезать его на кусочки, сделать овощное ассорти на шпажке (грибочек, перчик, сыр), какиенить интересные бутербродики
пицца, канапе, корзиночки наполненные салатами легкими, фрукты запеченные в ветчине (разные фрукты: АНАНАСЫ, ГРУШИ, КИВИ, АПЕЛЬСИНЫ, порезать, обернуть тонкими ломтиками ветчины нежирной, сколоть зуботистками и запечь 10мин),
можно приготовить впринцепе то что любит ваш ребёнок. Но надо сделать это красиво.
Инна Inessa
пиццу и разную не кто не откажется мммммммммммм....