Готовим детям
Что поставить на шведский стол для 20 детей, просьба что то и недолго готовить и вкусно и оригинально
только не просто: печенье и кока кола
Бутерброд с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.
Бутерброды с маринованной селедкой
Очистить от костей и кожицы селедку и мелко нарезать ее. Нарубить 2 крутых яйца и смешать нарубленные яйца и селедку с 2 чайными ложками горчицы, прибавить немного растительного масла и мелко нарезанного салата. Хорошо размешать и намазать полученную массу на поджаренные ломтики булочек или хлеба.
Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана
Канапе с копченым лососем
хлеб белый обжаренный - 6 ломтиков
лосось копченый - 6 ломтиков филе
лук репчатый - 1 головка
майонез - 3 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
каперсы - 1 ст. ложка
листья салата зеленого
Намажьте ломтики хлеба майонезом. Сверху положите ломтики лосося. Ломтики хлеба разрежьте на канапе. Лук почистите и нарежьте кольцами.
Украсьте каждое канапе луком и 3–4 каперсами. Слегка полейте лимонным соком. При подаче выложите на блюдо, выстланное листьями салата.
Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. Положить палочки в пластмассовые коробочки и держать их плотно закрытыми при транспортировке. По желанию подавать с хлебом с отрубями.
Канапе на шпажках
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.
Овощи на шпажках
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Огурцы и редис нарежь кружочками. Вырежи из хлеба кружочки
примерно такого же размера.
На деревянные шпажки нанижи, чередуя, огурцы, хлеб и редис.
Перед подачей слегка посоли овощи (не делай это заранее, иначе из них вытечет сок) .
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Бутерброды с маринованной селедкой
Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Канапе с копченым лососем
хлеб белый обжаренный - 6 ломтиков
лосось копченый - 6 ломтиков филе
лук репчатый - 1 головка
майонез - 3 ст. ложки
сок лимонный - 1 ст. ложка
каперсы - 1 ст. ложка
листья салата зеленого
Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Канапе на шпажках
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Овощи на шпажках
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
примерно такого же размера.
Рулетики ветчинные
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
Опыт мне подсказывает, что дети в таких случаях предпочитают обычные фрукты, орешки и море сока. Ещё успехом пользуется печенье и пирожки
Дети любят постоянно что-то жевать. А для этого можно приготовить много-много разных бутербродов. На них можно положить все, что угодно: кусочки колбасы; кусочки сыра; половинки яиц под майонезом; любые домашние зимние заготовки; и т. д. Можно сделать пасту-мазилку, и ее намазывать на бутеры: печеночный паштет домашний; рыбка из консервы, вперемешку с яйцами и майонезом; кусочки свежих овощей. На самом деле продуктов много не нужно: главное, сделать эти бутеры маленькими, и все разными. Например, десяток яиц, 1 банка рыбных консервов, 1 селедка, граммов 200 колбаски, пару помидоров, пучок зелени для украшения, грамов 100 сыра, банка майонеза и банка домашнего салата. Этим вполне можно обойтись для сотни небольших бутербродов.
Плюс я бы добавила на стол пачку чипсов+ орешки+ попкорн, цто добавит обьема и красоты праздничному столу. Ну а остальное на ваш вкус.
с- т
крабовыепалочки с круглым рисом в тарталетки
нагенсы пожарить
пол - сосиски в тесте
зефир
нагенсы пожарить
пол - сосиски в тесте
зефир
нужно еще и что-то из горячего - куриные ножки например в духовке на листе, или горячие бутерброды-из французского батона режете бутеры- на них сочный фарш и обмакиваете в тертый сыр - и в духовку. готовится быстро, вкусно и сытно, или котлетки в слоеном тесте.. .
ну а остальное уже подсказали!

Сюмбелечка Барских
Фрукты и шоколадный фонтан!
Альбина Измайлова
Прикольно!!!!Для деток самое-то!!!!
Бутерброды, тарталетки с салатом, фрукты, пироженое, чай
Дети просто обожают сладкий стол. Приготовьте всевозможные сладости, конфеты, торты, мороженое, молочный коктейль и др. Думаю, будут в восторге!
пиццу с различными начинками, но пицца не должна быть тонкой (тесто) как в обычной, а как у пирогов дрозжевое. разрезать на кубики (порционные) и на стол дети лопаю с удовольствием. можно бутики. берутся булочки круглые ну типа как в макдональсе только меньше разрезаются по полам мажуться ореховым маслом (nutella)допустим. потом с колбасой. с сыром.... удобно дети не пачкаются. ещё можно купить слоеное тесто и зделать трубочки с тем, чем захотите сосиски, сыр, ветчина.... только трубочки делайте маленькие сантиметров 5.как порционные. а то дети от большого бутерброда откусят кусок не понравится допустим из-за того, что он с сыром и бросят. а если маленький так и не жалко особо. да и деткам маленькие интересней и удобнее есть
из закусок на детском вечере можно предложить жареный миндаль, орехи в шоколаде, маленькие пирожные, жареные в тесте яблоки, канапе с ореховой массой, сырным маслом и огурчиками, а также торты-бутерброды и горячие бутерброды