Готовим детям

что лучше ребёнку давать баночные пюрешки или самой готовить?

зависит от вашего состояния материального. Можете купить -покупайте. если дорого для вас-делайте сами. Педиатры не против кормления из банок и сухих каш, первый прикорм, когда по ложечке-давали свое, потом, когда объем вырос-перешли на банки. Сейчас вообще от банок отошли и пюре тоже, едим сами и целиком:)
Наталья Стеклова
Лучший ответ
Лучше самой, если есть время, а из баночных - лучше немецкое детское питание.
Только покупное. Это экономит время. Успеете еще постоять у плиты. Только вот вопрос в цене. Я покупала только Семпер, Нутрицию, фрутек. А такие фирмы, как Фруто Няня, бабкино лукошко обходила стороной. К тому же нужно смотреть, чтобы в составе не было глютена. Сок, самой не нужно делать, так как он слишком концентрированный.
Zarina Abeibekova
если есть блендер (я специально купила).. -то самой )))я творожок детский с бананчиком, грушей или яблочкам в блендере смешиваю-получается творожок с добавками и вкусно и полезно)))
мы начинали с баночного хипп и постепенно к году перешли на домашнее приготовления. сейчас нам 1г3мес иногда покупаю ночные кашки в баночках (хипп) на десерт или перед сном а так уже кушаем все и необходимости в баночках нет .
Конечно самой! Это только в Китае расстреливают изготовителей некачественного детского питания
Смотря какой возраст ребенка, если 6-8 месяцев, прикорм только начинается и порции небольшие, то можно использовать и баночное питание, особенно мясо, рыба, так как время приготовления больше чем полученный результат, а у мамы с маленьким ребенком всегда времени в обрез. Овощи можно готовить и самой, не так много времени занимает, но если это зима, а заранее овощей не заготовили, то кабачок, зеленый горошек, цветная капуста может быть и баночной, поскольку зимой качество продаваемых овощей не всегда приемлемо. Постепенно ребенка нужно будет приучать к пище с кусочками (по мере появления зубов) , поэтому готовить детям к году все равно придется.
Zarina Abeibekova Молодец, Анюта!
Конечно приготовить самой! И техника и продукты вполне позволяют!
Кэт Кирсак
Конечно нужно готовить самому - ребенку нужно обеспечить полноценное питание.
Конечно самой!
нам почти год, до этого всё ели только из баночек Хипп, а сейчас постепенно сами хотим то, что едят взрослые!!!!