Я очень люблю йогурты, и поэтому когда мне йогуртницу на ДР подарили, была очень рада. Пользуюсь регулярно. Йогурты очень вкусные получаются. А по поводу того, что в ней готовить можно, отвечаю: все. Естественно йогурты, творог, кефир, ряженку и еще кучу молочных продуктов (лень инструкцию доставать, там все написано) . Если будете покупать совет: не ориентируйтесь на цену или фирму. (чем дороже, тем лучше) -это не правда. Принцип работы одинаковый. Своего рода инкубатор для размножения молочных бактерий. Единственное, что нужно учесть, чтобы баночки были из стекла, а не пластмассовые, неизвестно, что с ними будет при нагревании. Удачи!
По поводу того, что это долго. Да, не минутное дело, но стоящее. Поставили и занимайтесь своими делами, а йогурт будет готовится. Аповоду того, что покупать закваску надо. Это правда. Закваска кисломолочных бактерий покупается либо в аптеке, либо через интернет, а можно просто йоогурт без добавок. Если будете делать постоянно, то закваску часто покупать не придется. Просто оставляете 1 баночку из готовых йогуртов для закваски для будущих йогуртов. И все. Вместо йогурта без добавок можно использовать кефир- соответственно полится кефир, и прочее.
Готовим детям
стоит ли купить йогуртницу?у меня есть ребенок 9 мес, что в ней готовят????
в йогуртнице готовят ЙОГУРТ :)
насколько я знаю только йогурты, просто можно сделать с разными вкусами
ПС. комменты почему-то не работают, но со след. ответом не согласна. эти ойгурты делаются не на магазинном йогурте, а на кефире или простокваше, а потом будете добавлять уже ваш йогурт, чтобы заквасилось молоко.
Готовятся они часов 6-8.
Если ваш ребенок очень любит йогурты, то лучше готовить их самой, чем покупать магазинные с непонятными консервантами и добавками.
Готовятся они часов 6-8.
Ну только ни йогурт.
просто готовят йогурт, между прочим чтобы его приготовить надо все равно купить йогурт из магазина и только на его основе готовить все остальное. время приготовления очень долгое, вобщем ничего хорошего, пустая трата денег. советую покупать йогурт в магазине
Многие йогуртницы готовят йогурт, кефир и творог. Рецепты (необходимые составные, количество, пропорции и время приготовления) прилагаются в брошюрке к определенной модели аппарата, или находятся в интернете. Хорошая вещь, лично мое мнение, особенно для тех, у кого детки.
Я купила йогуртницу из-за ребенка, готовили первые пару месяцев, сейчас приелось, ставлю закваску где-то раз в 10дней. СУЗ правильно сказала, что готовить можно кефир, йогурт, простоквашу, творог. Для всего продают разные закваски. У нас в городе всего две фирмы продают бактерии. Срок годности 6мес. Я беру на несколько месяцев. Для маленького ребенка больше подходит закваска "бифивит VIVO", на вкус как простокваша. Мой ребенок с 1года ест с удовольствием. Кефир не очень понравился. Нужно, чтоб и молоко было хорошее, ато не получится. здесь все о бактериальных заквасках
У этой фирмы мы покупали и йогуртницу и бактерии.