Готовим детям

подскажите рецепты для ребёнка 9 мес!

Можно сделать котлетки: берете мясо, прокручиваете на мясорубке, добавляете размоченный в молоке хлеб, можно немножко соли ( кому как, моя доча пресное выплевывала) , готовить либо на пару (у меня нет пароварки, я в мантоварке делала) , либо в духовке, но тогда сверху положить кусочек сливочного масла, чтоб сухими не были.
сырники: 200 гр. творога протереть через сито, добавить 1 яйцо, сахар немного, молока, 1ст. л муки. Обжарить на раст. масле пару минут, добавить воды и тушить минут 20-30. Я еще добавляла распаренную и пропущенную через мясорубку курагу.
омлет в банке: 1 яйцо, 50 гр. молока взбить, вылить в баночку из-под детских пюрешек, прикрыть крышкой, поставить в кастрюльку с холодной водой (налить по плечики банки) , как вода закипит - держать на огне еще минут 15-20. в этот омлет можно добавить тертую отварную морковь.
Устала писать, у нас 5 утра, так что завтра еще вам скину рецепты.
Эвелина Мустафаева
Лучший ответ
Книги неплохи старые, до 1960х, сейчас их враги делают. Если заедете (564-2224 Красногрск) одну презентую. Правда там на мой вкус все пресновато. С 9 месяцев многое ели - я не мамка, те забывают. Но одно могу рекомендовать, пюре, как бабушка научила готовить:

Картофельное пюре (Дофин)

Запеките неочищенный картофель в духовке 30´ при 250°. Очистите его от кожуры.

Поместите целые очищенные картофелины в кастрюлю и залейте холодной водой. Вода должна покрыть картофель не более, чем на один сантиметр. Добавить соль, закрыть кастрюлю крышкой и довести воду до кипения. Убавьте тепло и пусть вся вода выкипит на медленном огне.

Когда картофель готов, встряхните кастрюлю, чтобы он чуть подсох и остыл. Порубите его ножом на мелкие кусочки. Влейте горячие сливки, разомните и протрите через сито. (Никогда не используйте электрический или ручной блендер, если не хотите получить "картофельный клейстер".)

Состав: 200 г некрупного мучнистого картофеля (два крупных клубня) , 100 мл сливок 33%, соль по вкусу
Есть книга для питания детей до года, лучше вы сами выберите питание для ребенка.