НьоККи.
Лучше - отварить густую манную кашу, Ю в нее добавить сырой яичный желток, немного муки и тертый сыр (пармезан) , чтобы получилось тесто. Из него и делать клецки. . Отварить в кипящей подсоленой воде и полить слив. маслом.
...Не смотри отстойные передачи! ! !Они тебя плохому научат!
Готовим детям
как готовить ньёки из манки? этот рецепт был в программе "готовим с мамой".
Для рецепта вам потребуется:
вода - 1/2 лмолоко - 1/2 лсливочное масло - 20гсоль, белый перец - по вкусу <a target="_new" title="белый перец -
классическая пряность, являющаяся плодами того же ботанического растения, что и черный перец, тол... " href="http://www.gotovim.ru/dictionary/193/belyj_perec.shtml" style="color: rgb(164, 83, 117); text-decoration: underline;">
манная крупа - 200гсыр пармезан - 2 ст. л. <a target="_new" title="пармезан -
Пармезан - один из самых твердых сыров. Хороший сыр может созревать до 3-х лет. Обычно, во всех р... " href="http://www.gotovim.ru/dictionary/207/parmezan.shtml" style="color: rgb(164, 83, 117); text-decoration: underline;">
мускатный орех (свеженатертый) - по вкусу <a target="_new" title="мускатный орех -
У мускатного ореха пряно-жгучий вкус и своеобразный аромат. Порошок мускатного ореха добавляют ..." href="http://www.gotovim.ru/dictionary/204/muskatnyj_oreh.shtml" style="color: rgb(164, 83, 117); text-decoration: underline;">
яйцо (желток) - 2 шт. сливочное масло - для смазывания формыэмментальский сыр (тертый) - 50-80г.
Чтобы приготовить Ньокки из манки с сыром необходимо:
Воду и молоко вылить в большую кастрюлю, положить масло и соль и вскипятить. Всыпать манную крупу при постоянном помешивании и оставить набухать прим. на 10-12 мин на самом слабом огне, периодически помешивая, чтобы крупа не приставала ко дну.
Снять с огня. Добавить пармезан и пряности. Полученную массу остудить при частом помешивании.
После этого добавить яичный желток, выложить массу на мокрую деревянную доску и размазать толщиной ок. 1 см.
С помощью мокрого стаканчика вырезать ок. 20 круглых лепешек (ньокки) .
Красиво разложить ньокки в форме для запеканки. Посыпать сыром и выпекать в соответствии с указаниями до светло-золотистого цвета.