Готовим детям

как готовить манку в молоке?

Манка в молоке. Ну манная каша же!
http://www.videoculinary.ru/recipe/molochnaya-mannaya-kasha/
Евгения Соловьёва
Лучший ответ
доводим манку 1 ст до кипения мешаем ее вводим струйно 2 ст л манки-не перестовая мешать
до закипания молока его сразу можно и посолить по вкусу и добавить сахар
масло слив в конце
В горячее, но не закипевшее еще молоко тонкой струйкой всыпаем манку, размешиваем венчиком пока не закипит, как только загустеет (мешать не прекращаем). Снимаю с огня и держу под крышкой минут 5-10. Соль, сахар по вкусу в молоко, сливочное масло когда стоит под крышкой.
Для малышей варить после закипания минут 5(каша будет нежнее), помешивая постоянно.
Алёна Гущина
на 1 литр молока кипящего тонкой струйкой 4 ст. л. манки.. Довожу до кипения, укрываю подушками ..через час манная каша-за уши не оторвёшь.. СОЛЬ и САХАР- по вкусу.. а так же ванилин
Daniyar I Guljanat
в горячее молочко подмешивайте по немногу манночку, Алёночка. :/
%1
Я варю так. В кипящую воду сыплю манку, варю до готовности, пока манка не сварится, потом вливаю молоко и довожу до кипения. Кусочек сливочного масла кладу и все.

Так в принципе варю все каши. Чтобы ничего не пригорело.
Это мне передала моя мама.
%2
Доводим до кипения 0,5л смеси воды и молока и постоянно помешивая сыплем тонкой струйкой 3/4 ст манки Варим 2 мин и 10 минут настаиваем под крышкой
%3
манка на молоке - на дно кастрюльки пару ложек воды, потом пол-литра молока. добавить сахар и немножко соли. как закипит - всыпать манку (треть чашки примерно) , постоянно размешивая. уменьшить огонь, накрыть крышкой на пару минут. готово. в конце положить сливочное масло.
манка на воде гарнирная - сухую манку (1 чашку) прокалить на сухой сковородке, помешивая, до бежевого цвета. высыпать в кастрюлю, добавить соль, сливочное масло, залить 3 чашки кипятка. перемешать, накрыть кастрюлю и сверху замотать чем-то теплым (полотенцем например) , оставить так на минут 15. не на плите, просто на столе. гарнир готов.
Марина