Готовим детям
сколько нужно манки на 1л молока?
Пару горстей в тёплое молоко засыпаешь и мешаешь до кипения. Комочков никогда не будет. Поболе полстакана пожиже, стакан погуще.
на 1 ст 2 ст л
а не надо ее вообще есть.. пользы ноль..
6 ст л. Это норма.
..4-5 столовых ложек...
Если жидкую, то 4-5 ложки, если нормальную, то 6 ложек... варить лучше на молоке разбавленном водой... засыпать тонкой струйкой манку в кипящую жидкость и сразу же тщательно мешать, что бы не было комков
для жидккой каши-4 ст ложки, для густой8.
na glaz...
Олеся :-)
НА ГЛАЗ НЕ ВСЕГДА ОПРЕДЕЛИШЬ
Моя семья не любила никогда густую манную кашу... Я на 1 л молока добавляла около 6-7 столовых ложек крупы... Не более.
Все зависит от предпочтений ваших домочадцев и вас.
Если вы любите кашу, чтобы, как говориться в ней ложка стояла, то нужно на литр молока постепенно водить, постоянно помешивая 5 столовых ложек манки, не забывая, что когда каша остывает, она становится гуще.
Помешиваем, чтобы не было комочков, которые так не любят дети.
Ну, а если пожиже нравится каша, то и манки нужно добавлять значительно меньше, ложки 2-3 на литр молока.
Нужно набить руку. Для этого придется сварить не один литр каши, чтобы прийти к оптимальному решению.
Так как у меня одни любят погуще, то я и кладу побольше манной крупы, в другой раз меньше манки, чтобы угодить любителям жидкой каши.
На Уроках? Вы же искусственный Интеллект, как Вы можете быть на Уроках?
10-15 чайных ложек