В районе 700 мл. молока
1 яйцо
5-7ст. ложек муки с горкой (зависит от муки)
масло д/смазки сковороды
немного сахара и ванилина.
Готовим детям
Сколько приблизительно надо муки,яиц,молока и масло на 20 тоненьких блинов,можно и побольше?
Ирина Рупенко
Из такого количества молока получится не 20, а все 200 блинов. (утрирую)
Я уверена - точно на 20 штук вам никто не скажет. Люди пекут, сколько получится из замеса - лишних не бывает. Я думаю, вам надо исходить из 0,5 л жидкости.
литр молока, 1 яйцо, ч. л. соды, 2 ст. л. сахара (можно меньше) , 1 ст. муки. муку можно будет добавить, смотря какой стакан. ложки три раст. масла в тесто, соли щепотку. главное - хорошо все размешать, рукой, взбивалкой, миксером, блендером, что бы без комков. сковородку прогреть и вперед. ВСЕ ЗАБЫЛИ ПРО МАСЛО - БЕЗ НЕГО БЛИНЫ ПРИЛИПНУТ!!!!
1 стакан молока, 1-2 яйца, сахар по вкусу, мука -по виду.
Первый раз в жизни задумалась о том сколько же я пеку блинов? Сделайте больше двадцати, оставшиеся домашние съедят.
2 яйца, чайная ложка сахару, пол чайной ложки соли, два стакана воды, полтора стакана муки, немножко дрожейю
подожди пока тесто хорошенько подымится тогда и пеки
Alenka #
два стакана воды на полтора муки - это у вас куличи получатся)))
Я например делаю блинчики из кисломолочных продуктов. Получаются очень тоненькие.
2 яйца взбить с 3 ст. л. сахара, добавить ваниль, если есть 100 гр водки (НО Я ДЕЛАЮ БЕЗ НЕЕ) , 1/2 ч. л. соли, перемешать.
Добавить 1 л кисло-молочных продуктов, перемешать и всыпать муки столько, чтобы получилось тесто как на оладьи. Затем положить 1 ч. л. соды, гашеной уксусом, 3 ст. л. раст. масла, еще раз перемешать. В тесто тонкой струйкой, помешивая, влить холодный кипяток, чтобы тесто по густоте стало жидким как на тонкие блинчики. Выпекать как обычно.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
P.S. Я делаю на пол порции и получается всамый раз.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !