Готовим детям

можно ли пить 12 лётному ребёнку кофе

какава пейте, кофе еще напьетесь в жизни
Mika )
Лучший ответ
не советую
Редко и некрепкий. Я с 15 стала пить кофе.
*** Багира***
нет конечно. какао пейте.
Я пила, но не черный - с молоком. Так до сих пор (мне 52) эта привычка и осталась...
Вероника *
Можно, но не крепкий, натуральный и с молоком.
а надо ли.. и незачем.. я начала пить с отвращением кофе в 32 года.. привыкла быстро.. а у подростка и аритмия и дрожание рук. . варите какао. чай сладкий.. не портите ему здоровье..
Можно, главное не злоупотреблять. Нам раньше в школьной столовой иногда кофе с молоком давали на завтрак, детям с первого класса. А в 12 лет это уже не ребенок, а подросток.
Моему сыну 7 лет, любит каппуччино, иногда ему делаю.
не нужно
В.
Викуся ...:*
да
Юлия Камскова
Можно я задам вам несколько вопросов, которые помогли бы понять вас лучше?? ?
Скажите, а какая необходимость давать ребёнку кофе?? ?
Вы слышали что-нибудь о кофейном напитке, ячменном?? ? Может знаете что-то цикории?? ?
Цикорий правда можно только если с поджелудочной и печенью всё впорядке. в прочем, как и кофе....
Gulzhan Issabaeva
*** Багира*** Я такое сказала однокласснице, её дочке тогда 1,5 года было. так она убежала! ПОЛТОРА ГОДА РЕБЕНКУ.
Можно но не пейте, дерьмо это.
Конечно, можно. Лучше всего - не очень крепкий американо. 150-300 мл в день - вполне нормально
Кофе никому пить нельзя.
Lale Qadjieva
Можно. Но не какой попало, а для детей. А лучше всего пейте какао. Ребенку можно пить кофе в 16 лет.
Eva Kaello
можно но чуть-чуть
Katarina Pirs
нет, на это есть какао
Всё можно в меру, но детям с молоком и не часто.
Нельзя могут быть расстройство кишечника я тоже любила кофе 12 лет теперь 14 не могу его терпеть голова от этого болит и всякое может быть зависит от
Можно хоть с рождения, но это вредно. Ребенок в таком возрасте вовсе не нуждается в кофеине. К тому же нагрузка на сердце. Лучше подождать еще года 2-3,а дальше пускай сам решает, нуждается он в этом или нет.
Можно! Мне 10, я пью! Только декофинированый! Без кофеина!
Нет нельзя пить кофе детям от 16 лет
нет
Да но только с ромом и без сахара
можно но не очень крепкое
Решать родителям
Конечно!! !