Готовим детям

10 мес.ребенка,девочку,уже можно начинать прикармливать яблочным пюре из кабачков?Или как?Или как обычно куда?

Ф 10-то месяцефф)) ) можно уже переходить на мясное яблочное пюре))) ) из тыквы, ясен день, хоть и вечер)))
Раиса Быкова
Лучший ответ
ей кабачки так грызть а с яблочной пюре запивать Моему сыну 10месяцев 24 дня он любить лук свежий . рисовое каша, пьёт зеленый чай, мясо каждый день, яичный желток через день рыба один раз в неделю, не кушает макароны цитрусовые
с 5 мес пюре уже ели из кабачков и тыквы
Давно пора у меня уже и кусочек яблочка грыз правда под присмотром
яблочное пюре из кабачков---энт как???? да уже с четырех месяцем, можно и нужно прикармливать ребеночка и тем и другим.
Ольга Грабарь
давно пора! обычно с 4-х мес. начинают вводить фрукты, затем овощи...
Прикармливать надо было уже давно)))), теперь начинайте по-немногу, а вообще это уже должно быть как одно из составляющих блюд
Имя Фамилия
Если это ДЕВОЧКА Кардана Занавескина, то она сама себе найдёт, что сгрызть.
Тома Стульнева
Люба Медведева Ты бы ещё фоту показала!
думаю, что уже давно пора начинать.. . сначала фрукты, затем овощи.
Если ребенок будет принимать такую пищу, то конечно давайте. Моя младшая дочь до 9 месяцев вообще ничего не ела, кроме грудного молока. И никакого разнообразия ей не нужно было.
яблочное пюре из кабачков, что-то новенькое. А вообще яблочное пюре с 4-х месяцев дат кабачки 5-ти, ав 10 месяцев уже и мясо с рыбой можно давать
Ну из кабачка конечно получиться вкусное яблочное пюре. Научишь?
У нас на Урале яблоки совсем никакие растут, а с кабачками проблем нет, так хть из них буду яблочное пюре делать.. .
Уже можно и печень куриную отварить и дать попробывать и желток и уже все почуть -чуть
Моей девоке 9,5 мес. я и пюре, и суп, и мясное пюре, мясные и рыбные бульоны. Очень любим протертый банан с яблоком, творог с бананом.
давно пора! в 10 месяцев ребенок уже все может кушать
С шести мес можно уже таким прикармливать а мой в 10 месяцев уже супы ел с мясом
Оiga Platova
Давно уже пора, мы к этому времени уже все овощи перепробовали. Сейчас ему 1,4 года, так он уже все лопает...
Лучше давать кабачковую икру из яблок и овсянную кашу из гречки. И ждать как обычно оттуда...
Мы уже вообще все едим
Ирина Камская
а что у вас досихпор только молоко, ребенку тоже хочется разнообразия начинайте с яблака, и про соки не забывайте. Я своего в 1 год на общий стол перевела и не жалуюсь
конечно можно! можно было это делать с 6 месяцев! Вот тока начните лучше с овощей, т. к. если начнете сначала дадите фрукты (они сладкие) ,не все дети начинают потом овощи кушать (они не сладкие)...
В 10 мес. можно прикармливать всем в умеренных количествах
Кусок мяса в ручку. И посмотрите на реакцию ребенка.
ладно что пюре яблочное из кабачков, может девочку и нельзя я тока про мальчиков знаю!
Nika Jap
попробуйте дать ребенку немного яблочного пюре (на язычок), потом увеличивайте дозу. самое главное не вводите в рацион новые продукты, посмотрите есть ли у ребенка аллергия. а потом уже приучайте к кабачкам, но полезнее тыква.
С 3-х месяцев начинают давать сок, с 4-х пюре - сначала яблочное, оно неаллергенное, а потом всякое разное, хоть даже из кабачков. А вообще-то вы должны уже мясное пюре вовсю кушать!
Yasmin Osmanova
почитала я ответы... хочется сказать одно: ищите в и-нете.
Обычно там найдете рекомендации с 6 мес. начинать вводить первый прикорм по схеме:
1.каша
2. овощи
3.творог
4.жельток
5.мясо
6.фрукты
7.кефир
8.сок
9.рыба
10.макароны
Мда, интересно. Яблочное пюре из кабачков? Не только можно, но и нужно.. . Вы чего только на молоке? Ребенку уже 10 мес. , почти год. В этом возрасте рацион ребенка должен содержать не только молоко, фрукты и овощи, а каши, мясо, рыбу, творог, супчики. И погрызть можно давать куском яблоко или банан, грушу под присмотром, не только пюре, надо жевательный рефлекс развивать. Примерный рацион ребенка 10 мес. в день такой:
гр. молоко или молочная смесь- 200 мл,
Каша 180-200 г,
Овощное пюре 180-200г+мясное пюре 60-70 (или рыбное) ,
1/2 желтка (я даю не каждый день) ,
Творог 50 г,
Фруктовый сок 50 мл
Vip Kurdyanka