Готовим детям

Помогите найти проверенный рецепт мороженого на молоке

Малинового или клубничного, не по 1,5 кг, а так чучуть, без мороженицы
Домашнее мороженое, вкус советского пломбира.

Ингредиенты:
- сахар 2 стакана
- молоко 1 л
- масло сливочное 100 г
- крахмал 1 ч. л.
- желтки яичные 5 шт.

Приготовление:
1. Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения.
2. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы.
3. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.
4. Тем временем молоко закипело и в него мы постепенно, тонкой струйкой вливаем желтковую массу, при этом не забываем постоянно мешать.
5. Доводим до кипения. Когда смесь закипела, снимаем кастрюлю с огня и ставим её в холодную воду, при этом все надо тщательно мешать, пока масса не остынет и не станет теплой.
6. Затем массу оставляем надо её полного охлаждения, периодически мешаем, после чего разливаем по формам, и отправить в холодильник для заморозки.

Мороженое своими руками

Для молочного мороженого нам нужно:
Яйца (4 шт) , стакан сахара, ванилин, молоко (2,5 стакана) .
Просеиваем песок, вливаем к нему желтки и тщательно растираем.
Добавляем ванилин (по вкусу) и выливаем смесь в кастрюлю.
Разводим горячим молоком, нагреваем, помешивая.
Как только смесь загустеет, и пена исчезнет, снимает емкость с плиты и процеживаем смесь через марлю (сито) .
Охлаждаем, выливаем массу в мороженицу, прячем в морозилку.
Светлана Васильева
Лучший ответ
Сходи в магазин !! Там найдешь холодильник ) и в нем лежат всякие штуки.
Татьяна Губанова Вы что, с ума сошли!? ТАМ ЖЕ СТОЛЬКО ХИМИИ!!!! как этим ДЕТЕЙ кормить?