Готовим детям
Едем с ночевкой на Дон, на улице жара, ребенку 4,5 года. Чем его там кормить? хотелось бы Ваш личный опыт...
так у вас, наверное, костер будет? так варить уху, кашу и т. д.
возьмите ему фрукты, ягоды, печенье, воды побольше, можно сосиски-сардельки на костре пожарить
рис, гречка, свежие овощи (но не загружать ими)
а пить лучше минералку и теплый чай. по пол стакана за раз
А сколько ехать до Дона не указали, а ведь от этого зависит какие продукты можно довезти, а какие могут испортиться.
Зуля Ахметшина
40 минут :)
У вас будет возможность что то приготовить?
Возьмите с собой лапшу Ролтон яичную (знаете есть такие пакеты без специй). Несколько банок хорошей куриной тушенки. Каши в пакетика для варки (готовятся быстро, не требуют подготовительных действий). Масло растит. для заправки.
Если деть любит овощи и фрукты то рекомендую огурцы и помидоры. Из фруктов яблоки и апельсины. Ягоды, виноград, бананы, киви быстро прокисают т. к. сочные и легко давятся при перевозке.
Возьмите галетное печенье. Соки в пакетак (можно заморозить даже в дорогу целее будут).
овощи, фрукты, и на костре можно что-нибудь сварить
Фруктов наберите, на жаре лучше сок и газировку не давать, простая вода без газа или чай теплый, а так большой уже, шашлык, уху и все что сами кушать будете (сладкого тоже много не надо).
Овощи, фрукты, сок, можно лапши набрать, вода, чай, печенье, сосиски (можно сразу сварить), кашу можно на костре сварить.