Готовим детям
сколько времени надо варить рыбу (мойву), чтобы кости стали мягими? Это еда для котенка. Не хочется, чтобы он подавился
кинь ее в свч на 5 минут, потом остуди под струей холодной воды. я всегда ТАК рыбу котам своим готовлю.
Валерия Милешкина
Надо попробовать. Я действовал консервативно - варил 1 час. Но 5 минут - это прорыв.
Часик потушите, если рыба мелкая...
А соседи мойву от костей очищают и кормят свою кошку. Моя же кости живьем грызет, за рыбу душу продаст. И враньё про почки, кошке 19-й год. Правда она сиамская.
Котенок не подавится. Вариант с рыбным фаршем оптимальный. Всем удобно.
Рыбу кошкам можно давать только "по большим праздникам", а уж котенку совсем не стОит. Но, в любом случае, только вареную и кости нужно тщательно выбирать. Костью, если и не подавится, то воткнуть ее себе где-нибудь во рту запросто может, у нашего кота такое было, давно, много лет назад, один позвонок с острыми косточками воткнулся между зубами в десну, котику было очень больно
Не подавится, так давай. Это не собака, пережовывает тщательно.
Странная диета для котёнка. Обычно кошкам рыбу советуют пореже - в природе они с ней редко встречаются.
Костями мойвы котик едвали подавится. Даже сырыми. Если сомневаетесь отрежьте головы. Да и из 20 минут варенной мойвы выбрать хребет дело пары минут. Не слону же готовите.
Валерия Милешкина
Чью голову отрезать?
не надо её варить, достаточно прокрутить через мясорубку.
получившийся рыбный фарш поделите на порции и заморозьте, будете доставать по мере необходимости
Валерия Милешкина
ели-пали! сколько идей! 70 лет живи - век учись1
Коты костями не могут подавиться. Язык у них иначе устроен, чем у человеков.
Мила М
У меня фалангой от куриной лапы "подавился". Застряла между верхних клыков. )))))) Как он её, бедолага, только не пытался выковырять. А со стороны и непонятно было чего он акробатикой после обеда занялся. Пока помощи не запросил.
у кошек от рыбы проблемы с почками могут быть.
кормите нормальным кормом типа фест чойс хотя бы.
Екатерина Ш
от корма он быстрее сдохнет. так как любой корм - это химия. много вы проживёте на роллтоне?