Готовим детям
чем отличается геркулес который надо варить от кашек которые надо заливать (минутки )?
мне кажется тот что надо варить тяжелее переваривается.
Если ребенок маленький очень, то лучше, ту что не нужно варить. Мы долго кушали кашки Хайнц, просто в горячую воду или молоко добавляла и кормила сына, это отличный вариант когда несколько зубов и маме проще, да по полезности не уступает тем что варят долго.
Его предварительно паром обрабатывают и варить не надо
цельнозерновые крупы полезнее. но мне удобнее мелкий помол овсянки.
..к выше сказанному добавлю что вкусом..).. натуральное всегда вкуснее и есть приятнее.. потому предпочитаю натуральный геркулес.. пусть варится дольше.. зато толку больше..)..
Вторые уже сварены. ))) "Доширак" грубо говоря.
тот, что нужно варить, на порядок полезнее. Каши- минутки большинства полезных веществ лишены
Минутка - это когда нет другой возможности. А так - лучше то, что варится.
Временем обработки
Тот, что варится минут 15-20 меньше обрабатывали нагревом
Геркулес, который нужно долго варить (монастырский) - полезнее для людей со здоровой системой пищеварения, действует как скраб для кишечника, очищает организм. Единственный минус - что его нужно поварить дольше. Кашу которую можно просто залить либо варить пару минут лучше всего кушать людям с нежным кишечником, которые питаются по рекомендациям (например по диете 5). Такая каша будет усваиваться очень быстро и легко и не будет содержать грубых частиц в отличии от геркулеса, который долго варится
Аида Утимова
спасибки ))
в таких минутках содержится вредное пальмовое масло. геркулес полезней и вкусней