Готовим детям

Киндер сюрприз для годовалого ребенка не сильно вреден? А то бабушка балует, а я боюсь ей перечить

О*
Ольчик ***
вреден! там нет натуральных продуктов! выш ребенок вам потом с ним по больницам лазить
Виктория Захарова
Лучший ответ
киндеры давно признали вредными, я раньше покупала племянникам, потом меня попросили этого не делать, заменила на фрукты, чего бояться то? если бабушка адекватная, она поймет, если нет, то тем более нечего бояться. Главное сделать это тактично и вежливо, а не в виде ультиматума )))
Лилия Храмцова Кто это признал их вредными, интересно? Может ссылку дадите?
бабку в топку метлой- я делаю именно так. пусть сама хавает.
сама то она росла при брежневе на натур продуктах по ГОСТу
Катя Белоконь
сахаром вреден.
шоколад в таком возрасте нельзя. Тем более-такой плохой шоколад-как в киндерах
Вам отношения с бабушкой важны или здоровье своего ребенка?
и даже опасен употреблять под присмотром взрослых сборная игрушка вообще не для этого возраста
~Akonya~ ~Akonya~
вредного там ничего нет-шоколад да молоко. главное в меру.
О, Господи! Скоро беззаботные мамашки своих отпрысков с полугодовалого возраста "сникерсами" кормить будут! И потом - удивляться - "Откуда у моего ребеночка аллергия? И почему дисбактериоз? Да и жирновато чадо что-то! "
Айна Чэнь
а вы не бойтесь! киндерсюрприз очень низкого качества! не хотите аллергии или чего похуже, не разрешайте ей давать ребенку. скажите, врач не разрешает. точка.
лучше бы бабушка печенье испекла своими беленькими ручками и угостила внучка. конечно, опасен, там же химии полно
Анна-Мария Денисевич не умеет, видимо. не тот вариант)
Моему скоро 3, тоже уже дарили, добрые родственники. Но разделили тебе и мне и тому парню и осталось ребёнку 1см*1см. По уши хватит.
А вашему ЕЩЁ год, когда это еще табу вообще! Какать то туго от шоколада не бабушке!
Катя Белоконь моего вообще мороженым по 10 штук в день на даче втихаря кормили! скрывали причём от меня. типа, раз хочет- на тебе любой каприз. А то, из чего делается это мороженое, не волнует никого.. твари, если будут последствия- пусть бумеранги ловят. Аж до драки доходило.
он не натуральный. Лучше отдельно конфетку, отдельно игрушку (с выбором помогите ей)
Асият Фаталиева какие конфетки в годовалом возрасте???
Ну не в год же! Там и игрушки от 3лет, так бабке своей и скажите.
Аня Селяхина
вреден .продолжайте неперечить, потом будите печень ребёнку без бабушки лечить, одна по больницам .
Олеся Ильина
Посадит печень ребенку.
Ленок Русских
разделите на всех-ребенок научится делиться, игрушку откройте сами-ребенок ею не подавится
Лучше не давать конечно.
Во-первых сахар. это прямой путь к кариесу.
Во-вторых шоколад. Хоть его там немного, но это аллерген.
А в-третьих, и это самое важное - это мелкие детали игрушек. Ребенок может проглотить или подавиться. На сюрпризе написано "от 3 лет".
Всё относительно, если в двух словах - то - не вреден. Раз в 5-7 дней вполне, а то и чаще можно, если больше ничего такого не даете, там вес то никакой. А если подробнее, то вот растишь своё чудо, всё самое лучшее ему, а он потом пиво пьёт с друзьями и даже курит)))
Смотрите или алергии нету... а вообще лучше ими не увлекаться
Конечно там одна химия, лучше взять и другим чем то накормить
ну можно только 1 киндер в месяц!
"Киндер сюрприз":состоит из молока и шоколода! Его модно есть с 6 лет