Готовим детям

почему ребенок в садике кушает, а дома не заставишь?

А вы хорошо готовите, стесняюсь спросить? А вот помню в саду не ела совсем, только дома.
Дарья Лушникова
Лучший ответ
ТАм коллектив
Дана Фурс
поинтересуйтесь что им в садике дают и готовьте так же дома
а ещё я бы лично посмотрела как он ест в садике - втихаря \\ возможно вас обманывают
Многим деткам нравится "садиковская" еда. Я сама с удовольствием вспоминаю омлет, запеканку творожную, котлетки....
Ключевое слово - НЕ ЗАСТАВИШЬ . А зачем вы заставляете? Не хочет, значит и не нужно . Организм сам знает . Если ребенок здоров, весел, достаточно ему еды . Вот вас сейчас заставлять есть - как, понравится вам это? Ребенок не гусак на откорме, не нужно его заставлять .
Женечка ***
по кочану. какая разница.. не ест - не давайте
там они бегают прыгают -заняты, коллектив социум один на другова смотрит, да и порции как раз для них
Анар Арстанова
Повторюсь. ))) Цитата с башорга:
«xxx: У нас мама всегда советовала тем кто есть не хочет готовить самостоятельно. От нее же помощь добрым словом и дельным советом. Если ребенок действительно пытался готовить еду сам, меню пересматривали.
xxx: Правда неловкий момент вышел с Катькой. Она засовывала в миксер все ингредиенты, после чего обжаривала блинчик из капусты, картошки, морковки и фарша. Вместо борща. И ела же! Через неделю сложными манипуляциями выяснилось, что она петрушку не любит.»

Может стоит выяснить сложными манипуляциями что ребёнку не нравится?
значит не вкусно. дети маленькие едят только то, что вкусно
Люда Корнеева
За кампанию
Вика
Мультик включите его любимый да будет счастье)
Катя Шарко
Там вместе за компанию.
Не нравится как вы готовите.
Есть вместе с ребенком.
Natalia Mikhailova
Дети чаще всего в садике питаются, 5 дней в неделю по 3 раза в день, а дома только по выходным. Поэтому привыкают к садиковской пище. У моей знакомой дочь дома кашу без комочков не признает, плачет, что хочет как в садике. Моя внучка просит котлеты как в садике
Жания Тукенова
зачем заставлять? захочет - поест, не голодный - не будет.... в садике он больше энергии тратит, ну и стадное чувство, понятное дело
Там он делает по-своему желанию, а дома-порой по принуждению. + коллективное мышление..
Там за компанию.
Малика Star
Стадный инстинкт и воспиталка со стажем Баба Люба делают чудеса
Vile Mendacium
Согласна с Верой, сходите в садик, даже не втихаря, имеете полное право понаблюдать за своим ребёнком в садике.
Может и в саду также ест, как и дома, не всегда они там их докармливают
Та же песня, но как я поняла, главное подача! Можно мордочку игобразить и машинку из еды, тогда кушает. А вот борщ любимое блюдо )
Там интереснее, на собственном опыте)
Это судьба_))