Готовим детям

Повар детский сад

Повара откликнитесь нужна помощь! Я отучилась на повара. 3 разряд, сейчас устраиваюсь поваром! В детский садик, объясните как?! Как вообще на количество 100-150 человек приготовить еды?! Я путаюсь в количестве, ну например для приготовления Супа с фрикадельками. Блиииин есть технологическая карта. Но всё же. Обращаюсь к опытным поварам. Помогите....: (
Оксана Oksana
Не повар, но знаю, что со временем и опыт набирается.
Юлия Шуличенко
Лучший ответ
так по тех карте и готовь. там все идеально "прорисовано".. и уварка и ужарка...
Неизвестно Неизвестно Это понятно, там другой мороки До и больше.. Поверь, не понаслышке знаю.
техкарта в помощь. Но при такой панике-Вам лучше помощником постажироваться, "руку набить". Пока мамаши не засудили за неправильно накормленных деток
В техн. картах все пропорции описаны, в свою очередь пропорции и кол-во ингредиентов зависит от разновидностей блюд который будете готовить .Вы же учились на повара, вам должны были давать формулы расчётов исходя из одной порции .В любом случае, первое время вам не дадут хозяйничать на кухне, будете выполнять "чёрную работу" чистку, заготовку продуктов, постепенно втянетесь

К примеру: Суп рисовый на отваре овощном с фрикадельками мясными для детей возрастной группы от 3- 7 лет.
Рекомендованный выход одного блюда 250 граммов.
на 250 граммов супа, нужно:
Крупа рисовая 10 граммов
Морковь красная 7,5 граммов
Лук репчатый 5 граммов
Овощной бульон 225 граммов ( Овощи свежие (морковь, капуста белокочанная, капуста цветная, картофель, тыква, кабачки) в любом соотношении 75 граммов.
Соль поваренная пищевая 0,25 граммов
Фрикадельки мясные :
1)Говядина 260 граммов
2)Яйцо куриное 20 граммов
3)Вода 25 гр
Масса полуфабриката, 335 граммов .
Думаю, что как это всё сварить и приготовить пояснять не нужно, всё-таки 3 разряд
А дальше рассчитывай на кол-во порций
Диана Замилова Училась не означает научилась.
а что там путаться.. там же описано сколько чего брать... если примерно 7.5 молока... то это 750 литра допустим на кашу.. спросите у второго повара.. или у того кто составил эту карту)
Молодец, есть карта, по ней все делайте. По опыту скажу, что еды хватает всем, даже и домой взять.
нашла место
Юлия Нахтман
Вы не бойтесь, вас будут подстраховывать первое время.
хорошее место работы. А руку набьете.
Валерия Ким
Там свои врачи и др. санитарные инстанции мозги компостируют, стоит ли оно того?? Там не столько важно знание санитарии и технологии (ну по идее очень важно), как стальные нервы.
Алена Несененко А расчетом закладки продуктов занимается Зав. производством, по этой теме можете не парится.
работаю тоже поваром в садике. 3й разряд. всему научат и всё расскажут. и на кухне обычно 2-3 повара, есть у кого спросить. а вообще 3й разряд это помощник. скорее всего и не дадут готовить от а до я блюда.