Готовим детям
Можно ли готовить блинчики 10 летнему ребенку? Почему?
Можно... все их и в 7 лет ели)
Сам не должен, может обжечься ...
Законом не запрещено. Пусть готовит.
Эмма Галкина
ХАХАХАзаконом как раз запрещено))) это я так к слову-запрещено находиться одним дома детям до 14.лет
Пусть готовит, конечно)) В этом нет ничего сложного))
Если навык обращения со сковородкой есть, то может и сам готовить. Если нет, то под присмотром родителей. Ожоги перегретым маслом сильно болят и плохо заживают. Особенно на глазах.
можно
Нужно ) или хотите, что бы он сам?
В 10 лет уже не только блинчики, а вообще много чего по хозяйству уметь можно.
Я в 6 лет первый свой борщ сварила, а уж блинчики в 10 лет давно пора.
смотря как приучили. Мой в 10 лет еще боится. Но умеет уже готовить макароны) Я же сама в 10 уже не спрашивала, почти все готовить умела. Главная опасность в блинах для неподготовленного ребенка-то горячее масло-если задержаться оно начнет трещать и брызгать-может от страха уронить либо на себя, либо на занавески, рядом с плитой. Короче сами с ним для начале поготовьте и проработайте все опасные моменты и пусть будет на созвоне. Пусть он знает, что даже если вы не рядом, он может вам позвонить.
тесто ведь замешиваете вы по рецепту
главное чтобы ребенок умел пользоваться сковородкой
в 10 лет вполне самостоятельный ребенок
Нельзя. Запрещаю!
Я с маленьких ем и до сих пор люблю, когда надо сама пеку.
можно
Мы в школе на трудах готовили блинчики.