Готовим детям
о манка ты мой мир!
Прошу, самый прстой рецепт, как сварить манку подскажите, с точными пропорциями из рассчета на одного человека.
на 1 ст молока-2 ст л крупы без верха, сахар 1 ст л, соль одна треть чайной
молоко закипает, ставим на медленный
мешаем молоко и струйно сыпем манку, минуты три и выключаем
молоко закипает, ставим на медленный
Куралай Умиржанова
Приветствую Спасибо, всегда мне помогаете) а то в интернете как обычно, кто во что гаразд пишет.
Я варю не на молоке, а на жирных сливках - получается даже не каша, а нежнейший десерт.))
Куралай Умиржанова
мммм со сливками интересно надо будет с ними как нибудь попробовать)
наливаешь в кастрюльку два стакана воды и отвариваешь две сосиски - их надо вынуть на тарелку а в эту кипящую воду тонкой струйкой помешивая всыпать полстакана манки - чуть присоли и положи масло - получается гарнир похожий на кус-кус
Куралай Умиржанова
хм интересно такого рецепта точно нету ни в одной поваранной ГОСТовской книге
На 1 стакан молока - жидкая каша - 1 ч. ложка, средней густоты - 1 десертная, густая - 1 столовая. Варить 4-5 мин., помешивая после закипания молока, на слабом огне.
Людмила Головина
это на грудничков
самый простой - это вода и манка.
манку 1 стакан, замачиваем на пол-часа в холодной воде - 2-3 стакана.
высыпаем смесь в чугунную сковородку с высоким бортом и не думаем о пригорании ))
Если не вываливается помогаем водой... Итого 3 стакана воды.
солим 0,5 ч. л., нагреваем, как только начало бурлить, огонь уменьшаем до слабого. И ещё 3 минутки варим.
Снимаем с огня, добавляем что есть - масло сливочное, сахар не размешивая пару стол. ложек, готово!
Куралай Умиржанова
это уже какое то извращение ...пол часа замачивания вы сами то это кушать пробовали?
На один стакан 2 столовые ложки манной крупы, в костоюлю налей 2 ст. Ложки воды, это нужно для того, чтоб избежать пригоранее молока, затем наливаешь молоко, на одну порцию достаточно 1,5-2 стакана молока, ждёшь когда начнёт закипать, высыпаешь манную крупу, солишь, сластишь по вкусу, мешаешь до однородной массы на небольшом огне, каша готова, добавь маслица и дай постоять минут 5
Манная каша с пломбиром
Когда в доме дети, мамам и бабушкам приходиться постоянно экспериментировать со вкусами и рецептами, придумывая необычные блюда. Представьте, вам надо накормить малыша кашей, а он жалуется, что она еще не остыла. Что делать? Просто ждать или дуть на ложечку очень скучно, зато будет намного интереснее, если добавить в тарелку мороженое. Можно добавлять шоколадное, фисташковое, фруктовое лакомство — все зависит от личных предпочтений. А пока возьмите на заметку рецепт приготовления традиционной манной каши с классическим пломбиром. http://restorator.name/retsepty/eto-vkusno/3133-mannaya-kasha-s-plombirom.html

Куралай Умиржанова
да щас еще с мороженкой я и сам съем
Фируза Раджабова
шедеврально