Готовим детям

как приготовить вкусную сладкую манку без комков.. . пож рецепт)))

дело техники... это просто: варить в молоке, соблюдая пропорции: пол-литра (500 миллилитров) молока на 100—120—150 мл (0,75 стакана) манной крупы (или литр молока на 300 мл крупы) . Молоко довести до кипения и в этот момент всыпать ситом манную крупу (не горстью, а ситом, чтобы рассеять ее) и продолжать варить только одну-две минуты, все время интенсивно помешивая, а затем закрыть плотной крышкой кастрюлю, где варилась каша, и дать постоять 10—15 минут до ее полного разбухания; После этого можно сдабривать ее маслом и чем угодно, делать как подслащенный, так и “луковый” вариант.
Анастасия Глушкова
Лучший ответ
Манку засыпать тонкой струйкой и постоянно мешать. Количество манки -одна пригоршня на стакан (250 мл) молока. Детям добавляю в кашу варенье.
Всыпать аккуратно манку, соль, сахар в ХОЛОДНОЕ молоко, и, НЕПРЕРЫВНО помешивая, довести до кипения. Кипятить недолго - 3 минуты, ПОМЕШИВАЯ.
Очень простой рецепт: сначала медленно и аккуратно засыпай манку в молоко, а потом стой рядом и все время помешивай )
v holodnoe moloko dobavit manku+sahar, zatem postavit na plitu i mesat do prigotovlenija
Ингредиенты:
• Манная крупа – 44гр.
• Молока – 160гр.
• Масло сливочное – 15 гр.
• Сахар – 15гр.

Приготовление:
Молоко доводим до кипения, добавляем соль, сахар, и постепенно всыпаем
манную крупу при непрерывном помешивании, варим до загустения. Затем
доводим до полного разбухания крупы при слабом нагреве (15-20 мин) .
Можно подать готовую кашу с растопленным сливочным маслом (можно с
медом, джемом) .
Я ее насыпаю в холодное молоко и хорошо размешиваю. Пока молоко нагревается непрерывно помешиваю, комков не бывает, а получается равномерная кашка, по густоте в зависимости от желания моих деток))) И сахаром то же самое, все зависит от их желания. А так сахар можно положить как в начале готовки, так и когда каша закипит. Не помню откуда этот рецепт, но где-то я его вычитала.
Все это ерунда.
Я готовлю так:
на 1 ведро манки 1 ведро сахара, соли засыпаю через сетку (от мух) в бетономешалку (чтобы небыло комочков) , включаю, и на медленно заливаю молоко в течении часа.
Главное стоять рядом, и не доводить двигатель до кипения.
Главное засыпать манку тонкой струйкой и все время быстро мешать
засыпай манку в холодное молоко... ставь на плиту и мешай до закипания... не забудь потом подсластить и положить кусочек вкусного сливочного масла))... приятного тебе))
Описать как приготовить сложно. . Могу научить личным примером
Таня .
На плиту поставили молоко и всыпьте туда манку, пока молоко не закипело, чтоб комков небыло, только мешайте, а потом уже сахара и соли по вкусу, под конец масло сливочное, вот и весь секрет. Хотя терпеть не могу сладкие каши