Готовим детям

Дорогие хозяюшки, подскажите, пожалуйста, хороший проверенный рецепт сырника) чтобы получился пышный) Заранее благодарю))

Olja Ud
раз вы говорите об этом в единственном числе... то это запеканка. это у меня есть :)
2 белка+0,5 стак. сахара, 400-500 гр творога любого, 3-5 ст. л. манки (зависит от влажности творога)
добавки: распаренный изюм/курага, цукаты, цедра, ваниль и т. п.
выложить в форму, верх разровнять и смазать 3 желтками. 30 мин. в духовке. доставать из формы остывшей!
Наталья Касьянова
Лучший ответ
Наталья Касьянова ой, опечатка "смазать 2! желтками"
всего 2 яйца
*) *) ..вот каждый раз смотрю на твою запеканку.. это не запеканка. а торт.. прям чудо чудное..)...
..хороший и проверенный.. взяла с телеканала Еда...).. на 200 грамм творога.. 1 яйцо.. 1,5 ст. ложки муки.. щепотка соли и чуть сахара... замесить... припылить стол мукой.. и даже раскатывать такое тесто можно.. сырники можно просто пожарить.. можно внутрь любую начинку хоть сладкую.. хоть тот же зеленый лук с яйцом.. очень хорошие получаются и пышные и в то же время очень нежные... и лепятся легко..
**
*) *)
Хоть я и не хозяюшка, но рекомендую использовать вместо муки манную крупу. Будет гораздо вкуснее.
Я вот тоже не люблю с добавлением муки - сырники становятся клёклыми..)), манка в сырниках хорошо держит форму и подъем..))
Алина Костик
Вот тут пропорции и рекомендации по выбору правильного творога: https:// rightfood.net/menyu/desserts/prostyie-i-idealnyie- syirniki/
Я бы посоветовал творог не менее 9% жирности и у проверенного производителя.
Лучшие сырники получаются если творог протереть через сито (совет от шефа)
В остальном все просто.
Я люблю сладкие сырники со сметаной но больше люблю сырники соленые с зеленью и к ним соус из сметаны или йогурта с чесноком.
Или вот еще вариант -с сыром и зеленью, тоже оч. вкусно
Танюшка К
Мне очень понравился этот рецепт. Очень вкусно выходит. И быстро)
https://recase.org/syrniki-za-10-minut/