Готовим детям

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь рецепт из куриной печени для ребенка!

Здесь все подробно написано, http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1065
Нина+Александр Цвигун
Лучший ответ
сделайте оладушки по приципу печёночного торта - прокрутить печёнки и добавив яйцо соль и муку обжаривать на постном масле - можно промазав сметаной слепить парочку и давать как пирожное есть руками
также прокрученную печень обжарить с луком и фаршировать блинчики
пирожки делать с печёночной начинкой
яички фаршировать печёночным паштетом
мне печень нравится жареная с луком на сливочном масле и с вермишелью
Паштет, суфле, просто потушить со сметаной.
Aytosia Junusali
паштет
не в каждого это впихнёшь.. подмешайте в тефтельки или котлетки с рисом
Паштет из куриной печенки и филе:
Ингредиенты:

200 г куриной печёнки
200 г куриного филе
100 г сливочного масла
100 г репчатого лука
50 г корня пастернака
20 г корня петрушки
Мускатный орех, белый молотый перец, паприка, соль - по вкусу

1. Печенку и филе потушить с нарезанными кореньями. Соединить с размягченным сливочным маслом и нашинкованным луком. Измельчить в блендере.
2. Заправить солью, перце, мускатным орехом, молотой паприкой. Тщательно вымешать (можно с помощью блендера или миксера) и отправить в холодильник хотя бы на час.
Подать можно с белым хлебом, питой или блинами

Дополнения: вместо корня пастернака и петрушки можно взять корень сельдерея 70-90 г и морковки штучку одну, средненькую, чтобы не перебивать вкус.

Рецепт из книги "Аппетитные закуски" (серия 115 рецептов наших бабушек)
Сабина Мороз
Как приготовить куриную печень для ребенка
1. Залить кастрюлю наполовину водой и вскипятить.
2. Опустить в кастрюлю печень и варить на умеренном огне 15-20 минут.
3. Отварную печень прокрутить через мясорубку, а затем протереть через сито.
4. Готовое печеночное пюре немного посолить, выложить в кастрюлю и при помешивании подогреть на тихом огне. Во время разогрева можно добавить небольшой кусочек (30-40 грамм) сливочного масла и размешать.
Это самый простой и вкусный способ, сама себе такое готовлю))