Готовим детям
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь рецепт из куриной печени для ребенка!
Здесь все подробно написано, http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1065
сделайте оладушки по приципу печёночного торта - прокрутить печёнки и добавив яйцо соль и муку обжаривать на постном масле - можно промазав сметаной слепить парочку и давать как пирожное есть руками
также прокрученную печень обжарить с луком и фаршировать блинчики
пирожки делать с печёночной начинкой
яички фаршировать печёночным паштетом
мне печень нравится жареная с луком на сливочном масле и с вермишелью
пирожки делать с печёночной начинкой
яички фаршировать печёночным паштетом
Паштет, суфле, просто потушить со сметаной.
паштет
не в каждого это впихнёшь.. подмешайте в тефтельки или котлетки с рисом
Паштет из куриной печенки и филе:
Ингредиенты:
200 г куриной печёнки
200 г куриного филе
100 г сливочного масла
100 г репчатого лука
50 г корня пастернака
20 г корня петрушки
Мускатный орех, белый молотый перец, паприка, соль - по вкусу
1. Печенку и филе потушить с нарезанными кореньями. Соединить с размягченным сливочным маслом и нашинкованным луком. Измельчить в блендере.
2. Заправить солью, перце, мускатным орехом, молотой паприкой. Тщательно вымешать (можно с помощью блендера или миксера) и отправить в холодильник хотя бы на час.
Подать можно с белым хлебом, питой или блинами
Дополнения: вместо корня пастернака и петрушки можно взять корень сельдерея 70-90 г и морковки штучку одну, средненькую, чтобы не перебивать вкус.
Рецепт из книги "Аппетитные закуски" (серия 115 рецептов наших бабушек)
Ингредиенты:
200 г куриной печёнки
200 г куриного филе
100 г сливочного масла
100 г репчатого лука
50 г корня пастернака
20 г корня петрушки
Как приготовить куриную печень для ребенка
1. Залить кастрюлю наполовину водой и вскипятить.
2. Опустить в кастрюлю печень и варить на умеренном огне 15-20 минут.
3. Отварную печень прокрутить через мясорубку, а затем протереть через сито.
4. Готовое печеночное пюре немного посолить, выложить в кастрюлю и при помешивании подогреть на тихом огне. Во время разогрева можно добавить небольшой кусочек (30-40 грамм) сливочного масла и размешать.
Это самый простой и вкусный способ, сама себе такое готовлю))