Готовим детям

На какие изыски вы идете, чтобы приготовить ребенку полезные, но не любимые им продукты, так чтоб он их не распознал (+)

Я делаю такое блюдо. Тушу овощи (картофель, кабачки (или тыква) , морковь, лук, болгарский перец), делаю из них пюре, добавляю взбитые яйца, немного муки, тертый сыр, перемешиваю, раскладываю по формочкам для кексов, сверху тоже посыпаю сыром и запекаю. Получается что-то вроде суфле, очень вкусно и не заметно, что там овощное пюре. Поделитесь своими изысками.
Aigerim Tulebai
Дети видно умнее, чем мы о них думаем. Делал "фарси", маскировал соусами - не то! А только скажешь: "Это червячки из Франции, вряд ли тебе понравятся! ", так за уши их не оттащишь. Больше на психе, чем на кулинарии выезжал. Манная каша у мамы, а у меня она "грязная", с орехами, то-есть. Только вбегали на кухню, помыв руки и щеки - так сразу: "Кто готовил? Папа или мама? " Мама может чуть хуже, но доверие, видимо, было у меня. Помнится Леонов в "Бриллиантовой руке " так: "Берем космические ложки, доедаем космический свой завтрак... ". Это педагогика, а не кулинария!
Наталия Алексеева
Лучший ответ
Aigerim Tulebai У нас педагогика уже не прокатывает, вчера придумывали историю, как она освобождает от злого заклятья (пюре-картошки) янтарь силы (куриная котлета в панировке) и прокладывает путь к Рубину желаний (леденец красного цвета), но бестолку: интересно, но я есть не хочу! А не есть ей нельзя, у нас проблемы со здоровьем,если не поест, случается ацетонемическая рвота.
Когда я был маленьким изыски были простые - жрать хочешь? А кто не даёт?
Пюре из цветной капусты.)))
у меня ребенок не любит лук, так я измельчитель (блэндер) за 1200 рублей купила. Теперь добавляю лук повсюду, она даже не замечает
с моей доней это не возможно
Раньше говорила- лисичка принесла, молочко от беленькой козочки, сейчас это не работает. Яйца не ест до сих пор, мясо ненавидит. Я овощи не скрываю, как вы. Она их любит. Я скрываю мясо, яйца, майонез. Тоже сыром посыпаю, запеканки сыром посыпанные ест.
Золотая Эльмира Ну мясо и не обязательно,а майонез так вообще не желательно.Сыр,творог и сметана.Это прекрасно,что она овощи любит!
А я своего ребенка не заставляю есть то, что он не любит. И не заставляю доедать все, что есть в тарелке. Вот такая у меня позиция.