ПИРОГ ИЗ ЗАМОРОЖЕННЫХ ЯГОД
1 стакан муки.
1 стакан сахара.
3 яйца.
Сода на кончике чайной ложки, гашенная уксусом.
Для начинки.
Сметана 300-400гр.
2-3 ст. ложки сахара.
450гр. любых замороженных ягод (лучше всего клубника или вишня) .
Ягоды вообще можно взять любые, которые любите, но они должны быть заморожены. И начинать есть пирог можно сразу после приготовления, очень вкусный.
Тесто. В яйца всыпать сахар и перемешать, добавить муку и гашенную соду. Влить тесто в форму и выпекать до готовности. Примерно 20-30 минут. Проверить готовность можно спичкой, тесто не должно к ней прилипать. Пирог остудить и разрезать на два коржа. Нижний корж сделать чуть толще.
Начинка. Замороженную клубнику или вишню нарезать тонкими плоскими ломтиками. Потом смешать сметану с сахаром. Приготовление. Намазать на нижний корж слой сметаны, на этот слой положить нарезанную клубнику или вишню, выкладывать слоями, должно получится 3 слоя сметаны и 2 слоя ягод. Накрыть верхним коржом и сверху украсить слоем сметаны и ягод. Поставить в холодильник для пропитки.
КОМПОТ ИЗ ВИШЕН
- 250 г вишен,
- 100 г сахара,
- 1,5 л воды.
положить в кастрюлю и засыпать сахаром. Косточки залить водой. Затем добавить сахар и прокипятить, отцедить сироп и залить им вишни с сахаром.
Довести до кипения и охладить.
КОМПОТ ИЗ ВИШЕН И ЧЕРЕШНИ
- 100 г вишни,
- 100 г черешни,
- 250 мл воды,
- 50 г сахара,
- 0,3 ч. ложки лимонной кислоты,
- 1 ст. ложка вина.
Подготовленные плоды опустить в кипящий сироп. Затем прекратить нагревание и дать компоту настояться до полного остывания.
КОМПОТ ИЗ СЛИВ
- 100 г слив, 30 г сахарного сиропа, 1000г воды.
В отвар добавить сахарный сироп, положить в него сливы и прокипятить. Готовый компот охладить.
Приготовление сахарного сиропа: 100 г сахара развести в 1/4 горячей воды и, помешивая, кипятить на небольшом огне 15-20 минут. Затем процедить
Готовим детям
что и как приготовить (самое полезное) из замороженных ягод
морсик можно приготовить
пирожки, или засушить и с вином)
Компот или пирог.
Морс
Компот! Быстро, вкусно и полезно, особенно для ребенка!