Готовим детям

Как сделать пшеничную кашу?

?
Пшенная каша.
Предварительно переберите крупу, удалите черные вкрапления, поврежденные зерна и мусор. Вымойте несколько раз в проточной воде, а затем переложите крупу в дуршлаг и еще раз промойте кипятком. Пшено сложите в кастрюльку, залейте холодной водой, присолите и поставьте на большой огонь. Когда каша закипит, газ убавьте до минимума, добавьте кусочек масла и варите, прикрыв крышкой около 20 минут.
Инна Ан
Лучший ответ
Мыло Ручной Работы Это пшенка, а она про пшеничную спрашивает. Она долго варится
ИМенно пшеничную? КУпить крупу Полтавскую и сварить А у вас вроде пшено в тарелке
Я бросаю крупу в кипящую воду и варю периодически помешивая. Где-то 1:2. Потом накрываю крышкой и оставляю минут на 10-15, чтобы дошла.
Оксана Павлова
Варить так же как и гречку только долго
Надеюсь, что вы не спутали пшенную с пшеничной, задавая вопрос.... На фото пшено.
Чтоб сварить пшеничную кашу надо соблюсти пропорции крупы и воды. Это обязательно. На 1 стакан крупы, 3 стакана воды, соль по вкусу. Крупа промывается и засыпается в кипящую воду, затем варится варится на медленном огне минут 40 -50. Мешать не надо, разве что только сначала. Есть фишка, которую мне рассказала моя бабушка. Чтоб пшенная каша получилась вкуснее, ее варят минут 40, потом ставят кастрюльку с кашей в сковороду, наливают туда воды и пусть вода кипит потихоньку минут 25, за это время каша дойдет, не пригорит и распарится. Добавляете сливочное масло и кушаете.
Если вы варите пшенную кашу, то там надо сделать следующее: крупу отмеряете, моете, заливаете водой горячей и ставите на огонь. Доводите до кипения, варите минут 5-7, потом воду сливаете и крупу промываете. Таким образом вы убираете горечь из пшена. Далее соблюдая пропорции воды и пшена 1 часть крупы - 3 воды заливаете и варите 45 минут. Чтоб дошла и не пригорела, варить как и пшениную ( доводя на воде, налитой в сковороду)
крупу в кипящую воду