Готовим детям

что бы сделать манную кашу на одну тарелочку сколько круппы нужно высыпать????

**
*aliya* ****
Нужно взять 1 стакан молока и 2 стол. ложки манной крупы.
Наталья Дорофеева
Лучший ответ
Чайную ложку...
Стакан молока и 1 ст. ложку крупы. Каша получится мягкой, жидкой. Я такую люблю.
со спичечный коробок без горки
смотря какой густоты хочется.. я на поллитра молока или воды (или молока с водой) сыплю где-то 2,5-3 столовые ложки полные-мои жидковатую любят.. если поварить чуток подольше-она густая сама станет) вы засыпайте за несколько секунд до кипения и быстро размешивайте и уже как только закипит-видно какой густоты получиться каша, если вам мало-успеете добавить чуток..
А вы купите НОРДИК и заваривайте порционно. Я с года эти каши даю и сами кушаем. А ребенку манка не нужна, так как это совершенно бесполезная каша и аллергенная.
Ирина Шарипова
1 ст. л крупы всыпьте в кружечку, долейте немножко молока, чтобы размешать без комочков и долейте побольше, чтобы выливалось, вылейте в кипящее молоко и мешайте, пока не сварится, остальное-по вкусу.
Нинок*** **
Одну столовую ложку (без верха) на полбокала молока.
на 200-250 гр молока+воды манки 1 ст. л.
Яна S
Я всегда водочной рюмочкой меряю. )))) Как раз так и получается.
идеальный испробованный неоднократно рецепт:
пол ст. воды и пол ст. молока, 2 ч. л. сахара, 2 десертные ложки манки.
если хотите погуще то 2 ст. ложки. проварить 3-4 минутки и оставить под крышкой минут на 5.
это самая любимая каша сына до сих пор.
когда сварится, крупа набухнеь. легче будет считать.
Надя Антонова
что-то у всех тарелочки маленькие, я сыплю полстакана манки, чуть чуть больше тарелки получается
Аня Хазеева
купите манку быстрого приготовления, чтоб кипящим молоком залить и довести до нужной консистенции
Манная каши очень тяжелая и давать ее можно крайне осторожно и редко...
на пол литра примерно 2-3 ст ложки
Чайную ложку с горкой
100 мл воды, 100 мл молока, 2 ч. л. крупы.. .
Вот рецепт: http://aam-am.ru/recepty-1/kashi-1/6.html