Готовим детям

Чем лучше кормить ребенка 2г. 7м. при частых запорах? А чем категорически нельзя?

Может у кого ссылки на сайты есть где об этом подробно пишут! ?
Если не затруднит подробные рецепты посоветуйте!
У нас было, когда моему было 1.5 года. Поехали в платную клинику потому что в городской на нас рукой махнули. Мне сказали сделать следующее: перестать давать покупные полуфабрикаты - я покупала кашки и разводила. Правило 1: Готовить все дома. Правило 2: не покупать в магазине творожки всякие с добавкам - это типа с клубникой, персиком и т. п. Все это химия. Можно давать только белые. Фрукты сами нарежьте. Правило 3: Супы готовить ТОЛЬКО овощные. Без мясного бульона. Правило 4: Молочные каши варить 50 на 50. 50%молока и 50 воды. Правило 5: Соки покупные тоже разбавлять водой. А лучше вобще не давать.
пол года посидели на этой диете. Проблем как небывало. А сейчас я еще варю кашку из дробленой пшеницы. Могу сказать - эффект почти сразу. Ну и еще - тыквянную. А так - ест все. И проблем нет.
_Keiko _
Лучший ответ
http://healing-center.ru/text.item._id-31.html
посмотрите здесь

И, кроме того, могу добавить, что у нас тоже такой было, нам выписали детские биодобавки, мы этот порошок добавляли во все, что она пила или ела. Сейчас (ттт) пока без проблем...
Овощи в свежем и паровом виде, исключить жареное, жирное, уменьшить сметану, заменив ее в салатах растительным НЕРАФИНИРОВАННЫМ маслом, фрукты (яблоки, бананы, сливы) обязательно, грушу постарайтесь исключить; кефир или простоквашу каждый день; рис и кисели ограничить. Зелень в свежем виде (особенно укроп) - это пожалуйста, морс из брусники тоже хорош.
давать побольше молочных продуктов. и побольше жидкой пищи
Инна Фёдорова
надо ленивый желудок заставить работать, по-больше клетчатки, офощи и фрукты, меньше хлеба и макарон, снеки и пр забыть. Сухофрукты, компот из них хорошо помогает, свекла отварная ...
Всем известный "Геркулес"поможет вам приготовить массу вкусных блюд. Когда мой старший сын был маленький, у него тоже были такие проблемы. И так, Кисель из геркулеса: Берем геркулес, насыпаем его в марлю (сложить кусок в четыре слоя) , берем кастрюльку с водой и промываем мешочик с геркулесом в этой воде. На 0,5 стакана геркулеса 1 стакан воды. Получаетс ямутноватая жидкость. Пусть это вас не смущает. Еслитщательно вымыли клейковину из геркулеса, то получиться очень вкусно. Добавив сахар и соль по вкусу все прокипятить, остудить Вот теперь на основаниии этого рецепта можно готовить любые блюда. Овсянка работает как слабительное средство, да и питательно. Я изобретала и супчики и подливку для вторых блюд. И больше всего питье. Стул нормализовался. А вот кашку "Геркулес " любит до сих пор. Помнит чем может себе помочь. Не переборщите. К стати промытые хлопья можно чуть отварить и съесть самой.
Аnastassiya К
Манная каша или другие молочные продукты, а вообще-то попробуйте БИФИДУМБАКТЕРИН (лекарство такое) , он восстановит правильную работу кишечника
необходимо обязательно печенные яблоки, сырые фрукты исключить
У меня бабушка для моей дочки каждый день вареную свеклу терла на терке. Малая очень любила и небыло проблемм
Поменьше хлеба и вооще мучного! супы! А вообще посоветуйтесь с педиатром своим ...иногда лучше спросить у специалиста что ж ребеночек мучиться будет.. Моим например груши помогают и свой компот из ягод клубники... зайдите на сайт 7 ya.ru там есть много статей интересных!!!