Готовим детям

чем накормить ребенка(2г.)перед сном?

Банан, помидор, огурец в виде салата (просто крупная нарезка без заливки или полить кефиром или сметаной)
Манная, рисовая, гречневая, пшення каша на молоке с изюмом
Тертое яблоко или груша
Кисель из ягод
Творожная с изюмом и бананом (изюм распарить кипятком смешать с творогом)
Рисосвая каша с яблоками
Печеное яблоко и печеный картофель
Фрикадельки с рисом (тушеные со сметаной или с помидором)
Творожная запеканка
Яичный суп
ПЕченочный паштет
Картофельное пюре
Паровой омлет
Турсын Доскызы
Лучший ответ
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .

Творожная запеканка
Творог- 500 г
Сахар- 200 г
Яйцо- 3 шт.
Сметана- 2 ст/л
Мука- 3 ст/л
Немного сливочного масла, маленькая щепотка соды, и чуть-чуть ванилина.
Для того, чтобы приготовить творожную запеканку для детей вам нужно будет смешать все ингредиенты, исключая сливочное масло. Хорошо промазать маслом противень или форму для выпечки. Далее равномерно распределите весь творожный состав по противне. Разогрейте духовку до 250°С и запекайте смесь приблизительно 30-40 мин.
творог со сметаной, яичный салатик, помидорка, хлеб, стакан молока.
йогурт или кефир или ряженка, пол-яйца, кусочек тоста (подсушенный в тостере хлеб) , стакан молока. Можно кусочек ветчины или колбаски нежирной дать пожевать, действует как соска, засыпают мгновенно. На худой конец можно супу дать, того, что днем ел. У меня вот дочь почему-то предпочитала ужинать супом ( кто их детей разберет, но самое главное, молоко или кефир или кусочек сыра на ночь дать - кальций ночью усваивается
Алёна ******
Можно кормить любой кашей
Irina Igorevna Naumova
Кефир или ряженка с печеньем или булочкой))) Нельзя ребенку перед сном наедаться...
Алёна ***********
Бедный ребенок.... А до этого момента он спалголодный.... Целых 2 года....
Рецепты питания для детей http://mam-ka.ru/retsepti-dlia-detei
Veronika *******
Яйцо на ночь давать нельзя, оно плохо переваривается, и может вызвать колики. Можно попробовать давать йогурты, легкие супчики, творожок, или можно попробовать сделать творожную запеканку.
Ирина :-)