БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом
Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Ягоды вымыть, обсушить и отжать. Выжимки залить холодной водой, вскипятить и процедить, снова довести до кипения, добавить сахар, размешать, тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манную крупу и довести ее до готовности. Снять с огня, немного остудить (до 40-50 градусов) , взбить и вылить в форму. В ягодный сок добавить немного сахара и подать его с муссом.
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Творожная смесь с сухофруктами
Творог — 300 г
Сметана — 150 г
Яйцо — 1 шт.
Изюм — по вкусу
Курага — по вкусу
Мед — 1 ст. л.
Орехи — по вкусу
Корица — по вкусу и по желанию
Все ингредиенты тщательно перемешиваем.
А это к обеду:
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
Готовим детям
чем накормить ребенка 2 лет!
Дать ему грудь - нравится, но быстро отпадет.
салат из свежих овощей а лучше фруктов!
Мой сын очень любит эти самые куриные наггетсы. В супермаркете мимо заморозок с этим названием спокойно пройти невозможно. Я, как и любая мама, категорически против магазинных полуфабрикатов с мясом . Прочитав состав, возникает много вопросов. Что такое, например, модифицированный крахмал, а про преславутые добавки с буквой Е, я вообще не говорю. Так вот. Решила я сама соорудить эти самые куриные наггетсы. Выношу на ваш суд то, что в итоге получилось.
Итак, я взяла
филе курицы из грудок (для пробы использовала из лотка всего одну штучку) ,
сливочное масло грамм 70,
1 яйцо,
соль адыгейскую,
панировочные сухари,
немного кунжута,
немного овсяных хлопьев.
Филе нарезать кусочками желательно поперек волокон.
Взять 3 чашки и в
1 ой сливочное масло растопить,
во 2-ой яйцо взбить и добавить туда соль,
в 3-ей панировочные сухари смешать с кунжутом и овсяными хлопьями.
Подготовленные кусочки курочки обмакиваем хорошо в масле, потом в панировке, снова в яйце и в опять в панировке. Выкладываем на смазанный сливочным маслом противень. Ставим в духовку около 200 градусов, на 20 минут (зависит от духовки!!!) .
Вот результат
К сожалению, на фотике аккумулятор сел, как всегда, не кстати!! ! Пришлось снять на мобильник, поэтому качество снимка пострадало.. .
А овсяные хлопья можно было чуток измельчить в блендере. Но мне было некогда!! ! Едок требовал ужин в срочном порядке!! !
В следующий раз сделаю побольше и заморожу, чтоб в случае крайней необходимости, можно было вкусно и быстро накормить любимое чадо!!!
Итак, я взяла
сливочное масло грамм 70,
1 яйцо,
соль адыгейскую,
панировочные сухари,
немного кунжута,
немного овсяных хлопьев.
Взять 3 чашки и в
1 ой сливочное масло растопить,
Вот результат
да чем угодно, пюрешку с котлетками (дети их чаще всего любят) , макароны с сосиськами, тоже прикольно, ну или правда, кашей.
картофельной запеканкой, творожной запеканкой, пюре с фрикадельками, суп молочный с лапшой, дети это очень любят
овощным рагу
С 2 лет дети кушают всё, что и взрослые, тольконе давать жареное.
Двухлетнему ребенку в пищу можно употреблять уже практически все что и взрослому т. к. зубы практически у здоровых детей уже у всех в этом возрасте есть. Я как воспитатель детского сада и мама двоих детей Вам скажу, что нужно ориентироваться по зубам ребенка. Если у него развито все по плану, значит можно все, конечно мелкими кусочками. Если мало зубов, нужно консультироваться с врачем, иначе можно испортить желудок ребенка.
Кашку, пюрешку ( картофельное пюре и пюре из разных овощей, мы очень любим картофель-капуста-морковь) , макарошки, молочнаую лапшичку, рыбный супчик или борщик, яйца всмятку, котлетки с добавлением овощей в фарш (они мягче, я обычно кладу кабачок или цв. капустку) , куриную ножку тушеную, сосиски, сладкий творожок. Фрукты в целом виде у нас ну никак не идут, поэтому даю их в виде пюре, а бананы добавляю в кашку вместо сахара.
Здравствуйте, у вас я думаю привереда - ребенок Вы не уточнили на завтрак, на обед или ужин. Могу предложить следующий вариант ( Если малыш здоров
Завтрак кашу на самом деле можно (только не манную) Дети любят пшенную с изюмом и тыквой, рисовую с бананом!
Обед борщ суп с клецками или чечевичный, остальные бобовые могут вызвать метеоризм ЖТК вермишелевый тоже можно
Полдник ( надо по ребенку смотреть ) , что он любит
Ужин курица (грудка ) котлеты салат и тд сосиски только детские!
До свидания
кашей.