Готовим детям

что можно испечь ребенку 2 лет

Запеканка из бананов
750г молока, 1 ст. л. сахара, 125г манки, 2 яйца, 4 банана, 50г сливочного масла, 1 ст. л. сахарной пудры, 2 ст. л. кунжута.
Молоко вскипятить, всыпать манку, сварить кашу. Взбить отдельно белки. Бананы порезать. Нагреть духовку до 200 оС. В кашу добавить желтки, сахар, белки, бананы. Выложить на противень, покрыть маслом, посыпать сахарной пудрой и кунжутом. Выпекать 15 минут. Подавать с фруктами.
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
Необходимые продукты:
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусуСпособ приготовления рецепта:
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Оюна Гармаева
Лучший ответ
творожную запеканку. мой просто обожает со сгущенкой.
Елена ....
"Снежки"
Творог — 0,5 кг
Яйцо — 2 шт
Сахар — 0,5 стак.
Мука — 6 ст. л.
Корица (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Клюква — 100 г

Рецепт "Снежки"
Продукты, которые необходимы.

Яйца взбиваем с сахаром и солью до однородной консистенции.

Добавляем корицу и муку, тщательно перемешиваем.

Добавляем творог, еще раз все тщательно перемешиваем.

Из готового теста делаем лепешки. В центр я положила клюкву. Можно положить любые ягоды или фрукты на Ваш вкус! Затем формируем шарики.

Вот такие снежки у меня получились! Я их еще обваливала в муке, чтоб не приставали к рукам.

Бросаем наши снежки в кипящую подсоленую воду и варим минут 15. За это время они должны всплыть.

Я полила снежки черной смородиной, протертой с сахаром. Можно полить сметаной, сгущенкой, растопленным сливочным маслом на Ваш вкус! Приятного аппетита!

"Творожно-морковное печенье "Тигрeнок""
Морковь — 3 шт
Творог (мягкий) — 150 г
Сахар тростниковый (250 мл. ) — 1 стак.
Яйца — 2 шт
Масло сливочное — 120 г
Мука пшеничная (с горкой) — 1 стак.
Разрыхлитель для теста — 1 ч. л.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Соль (щепотка)
Курага (горсть)
Чернослив без косточки (горсть)

Рецепт "Творожно-морковное печенье "Тигрeнок""
Морковь натираем на мелкой тёрке.

Добавляем творог. У меня был мягкий, но с крупинками.

Яйца, взбиваем с сахаром (можно использовать обычный сахар) и щепоткой соли. Сильно взбивать их не нужно, главное чтобы сахар немного растворился.

В морковно-творожную массу, добавляем растопленное (можно в микроволновке) сливочное масло.

И яичную смесь.

Добавляем разрыхлитель. .

..и ванильный сахар.

Муку. У меня получился стакан (250 мл) с большой горкой. То есть, если перевести в нормальное измерение 1+1/4 стакана муки.

Вот такое тесто.

Курагу и чернослив промываем, и нарезаем соломкой.

Противень застилаем пергаментной бумагой. Выкладываем ложкой печенье. Оно увеличится в размере, поэтому выкладываем печенье на расстоянии друг от друга.

Выкладываем курагу и чернослив на печенье, в произвольном порядке. Это интересно делать с малышом.

А вот и мой помощник.

Выпекаем, в разогретой до 200 градусов духовке, до подрумянивания краешков печенья. Сверху оно должно оставаться мягким. У меня пеклось 50 минут, но ориентируйтесь на свою духовку. Вот такое печенье получилось. Очень ароматное, с кислинкой кураги и чернослива, ну и полезное, за счёт творога и моркови.

--------------------------
"Абрикосовый пирог"
Яиц — 2 шт
Сметаны — 50 г
Маргарина — 50 г
Сахара — 12 стак.
Муки — 1 стак.
Разрыхлителя — 2 ч. л.
Для
Консервированные абрикосы — 1 бан.
Желатина — 1 ст. л.
Джем — 3 ст. л.

Рецепт "Абрикосовый пирог"

Яйца взбить с сахаром. В сметану или кефир добавить разрыхлитель и оставить, чтобы там происходила реакция. Маргарин распустить на водяной бане до жидкого состояния, остудить и добавить к взбитым яйцам, тудаже добавить сметану с разрыхлителем и муку. Все хорошо перемешать до однородной массы.

Форму для выпечки хорошо смазать жиром и обсыпать мукой. Духовку разогреть до 180 градусов и ставим выпекаться! После выпечки корж вынимаем и даем ему остыть.

Теперь готовим желе.
Отцеживаем абрикосы из компота. Наливаем 1 стакан компотика и замачиваем в нем 1 столовую ложку желатина. В это время намазываем корж густым джемом, это надо делать обязательно. Джем закрывает маленькие поры, которые образовались при выпечке этого теста. Выкладываем на корж половинки абрикосов спинками вверх.
Теперь осталось дело за желе. Варим желе до полного растворения желатина и добавляем 1 столовую ложку сахара (мой компот был не очень сладкий) Остужаем наше желе, до того момента, пока оно не начнет густеть и накладываем на наши абрикосы. Я делала это в два приема. Я разделила компот на две части. Смазала, поставила застывать, потом смазала еще раз.
Здесь есть один важный момент, не пропустите, когда будет з
**
***дашуля*** *_*
Попробуйте блинчики из тертой морковки.
200-300гр. морковки, 1-2шт. -яйца, 2-3ст. л. муки, сахар по вкусу (((можно ванильный, или чуть-чуть корицы))) .
Это можно испечь в духовке в виде пирога или пожарить как блинчики. Ложкой набираете и на сковороду, в расколенное
слив. масло. Можно подавать со смитаной.
Гуля Агзамова
любую запеканку. манную, сырную, рисовую. с киселем или компотом подать. или с молочком
сырнички!!!! и фруктовый пирог на кефире
"Варёный" омлет или пудинг для малышей с творогом и бананом
* Творог 50 гр.
* банан 0,5 шт.
* сахар 1 ст. л. (без горки)
* молоко 100 мл.
* яйца 2 шт.

1. В одной тарелке смешать творог, банан и сахар.
2. Хорошенько размять вилкой в однородное пюре.
3. В другой тарелке молоко и яйца хорошенько взбить, чтоб не было кусочков яйца.
4. Соединить эти две массы и перемешать.
5. Форму для кекса (небольшую) смазать сливочным маслом и посыпать мукой.
6. Наш омлет вылить в форму и поставить на 30 мин. на водяную баню, замотав форму фольгой.
7. Всем приятного аппетита!! !

Творожно-банановая запеканка для малышей (от 1 года и старше)

* 250 г детского творожка (у нас «Агуша классический» )
* 1 ст. лож. манной крупы,
* 2-3 ч. л. сахара
* 1 желток,
* половинка банана (но можно и целый)
* Детское фруктовое пюре вместо соуса

1. Творог и манную крупу размешать, оставить на 20 мин. для набухания манки. Добавить размятый банан. Желток взбить с сахаром, добавить к творожной массе.
2. Вылить в форму слоем в 1 – 1,5 см. Выпекать при температуре 160-170С до готовности.
3. Готовая запеканка не должна быть слишком поджаристой, а только слегка подрумянившейся. Но пропечь её надо хорошо, так как в составе есть сырой желток!
4. Готовую запеканочку полить любимым фруктовым детским пюре без сахара.

Творожно-сливочный десерт

* На 250 г творога (мягкого) :
* 200 г сливок (30%)
* неполный стакан молока
* 2/3 стакана сахара
* 1 пакетик ванильного сахара
* 15-20 г желатина (или 8 Blätter)
1. Желатин замочить в молоке на полчаса. Затем растопить на небольшом огне (не кипятить) .
2. В горячий желатин с молоком ввести сахар и ванильный сахар. Мешать, пока не растворится сахар.
3. Добавить сливки, перемешать.
4. Добавить творог, хорошо перемешать и вылить в форму. Поставить в холодильник для застывания.
5. Вот и все. Удачи!! !
блины, оладьи, шарлотку, кекс....
овсяное печенье
Шарлотку.
попробуйте шарлотку!! ! все дети любят сладкое УДАЧИ!!!
Снежки, в паровой бане