Готовим детям
Чем накормить ребенка?
Едой
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Куриные котлеты
400 г куриного мяса
80 г панировочных сухарей
0,5 стакана молока
1 яйцо
80 г сливочного масла
соль
Панировочные сухари залить молоком и тщательно перемешать. Мясо дважды пропустить через мясорубку, соединить с сухарями и яйцом, посолить по вкусу, тщательно перемешать. Из получившегося фарша сформовать котлеты. Разогреть сковороду, растопить на ней масло, обжарить котлеты с двух сторон, поставить в духовку и довести до готовности.
Рыбное суфле
400 г рыбы
1 ст. ложка муки
10 г сливочного масла
0,5 стакана молока
2 яйца
зелень, соль
Рыбу очистить, удалить кости, снять кожу, промыть, отварить на пару и остудить. После этого дважды пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Добавить молочный соус, слегка посолить и перемешать. Соус приготовить так: прогреть муку и развести ее молоком, тщательно размешивая, чтобы не было комков. Яичные белки аккуратно отделить от желтков. Желтки положить в фарш и перемешать. Белки взбить до пены и, помешивая, ввести в фарш. Форму смазать маслом, выложить в нее рыбный фарш, поставить в кастрюлю с кипящей водой, накрыть крышкой и довести до готовности. Подавать суфле с зеленью.
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Куриные котлеты
400 г куриного мяса
80 г панировочных сухарей
0,5 стакана молока
1 яйцо
80 г сливочного масла
соль
Рыбное суфле
400 г рыбы
1 ст. ложка муки
10 г сливочного масла
0,5 стакана молока
2 яйца
зелень, соль
Перейдите по этой ссылке и сразу увидите много рецептов.
По первой ссылке даже разбито на позрастные категории.
http://www.kuking.net/7.htm
http://www.kid.ru/pregnancy/index240.php...
http://www.kuking.net/7.htm
дайте что не жалко.
Вкусняшками разными.)))
ночь на дворе, какая тут кормёжка.
Смотря сколько вашему ребенку лет. Вообще деие любят что-то попроще. Вспомните себя: почему-то нравились школьные котлеты, детсадовская запеканка.
я так понимаю Вам нужна подробная инструкция. .
дети разных возрастов питаются разной пищей. совсем маленькие, -размером с кошку, едят человеческое молоко. в продаже не бывает. если у Вас есть грудь попробуйте сдавить её от основания по к соску, желательно массирующими движениями, и посмотрите, не выделяется ли из сосков беловатая жидкость? если выделяется попробуйте приложить ребенка ртом к соску и выдавите ему пару капель на нос. он облизнется и поймет, что его хотят накормить. после еды подержите его вверх головой минут 15.,чтоб не вырвало ( человеческое молоко хоть и питательное, но зараза невкусное, -не сладкое, жирное и тёплое, бэ.. )
если груди нет, или ничего не выделяется дайте ему пососать завернутый в марлю творог. марлю держите возле своей груди (чтоб не дискредитировать себя как родителя), а ребенка положите задней поверхностью шеи на свой локтевой сгиб.
Если ребенок побольше, и может ходить сам, но не может сказать что именно он хочет съесть, -беспроигрышный вариант-яблоко. (некоторые отцы с успехом используют луковицы (папа Карло) этим достигается сразу несколько целей. во первых ребенок получает в руки красивый предмет, тут и моторика развивается и цветовосприятие. . яблоко съесть сразу и быстро невозможно, на несколько минут Вы можете заняться своими делами, огрызок содержит косточки, которые можно посадить в горшок и потом у Вас вырастет своя собственная яблоня.
Более старших детей ( высотой от метра до полутора), в принципе, можно накормить всем что найдется в доме съестного.
Да, чуть не забыл. . вдруг пока Вы развивались у ребенка ,(какого бы размера он не был) уже развилась гипогликемия, что выражается в неадекватном поведении, потере сознания, холодном и липком поте, сделайте ему внутривенное струйное вливание 40% глюкозы, кубов 40,когда он (тут же) придет в себя дайте ему карамель, сладкий некрепкий чай и вызовите врача.
Кашку быстро сообрази на плете из манной, кукурузной или рисовой крупы!
Лёгкий супчик
Омлет
Запеканку
или мюзли!
Все это дети уплетают с бооольшим удовольствием!
Лёгкий супчик
Омлет
Запеканку
или мюзли!
съешьте его лучше пока он не съел вас
А возраст какой? Если до года, то могу научить делать самой детское питание, получается намного вкуснее и полезнее магазинных. Если постарше. то сварите манную кашку. У меня трое детей и все ее обожают.
Для малыша такой расклад:
на 1 стакан жидкости (молока или молока, чуть разбавленного водой) ---3 чайных ложки манки, немного сахара и соли, маслице. Кашка получится чуть жидковатая, такая как дети любят.
Удачи! И приятного аппетита Вашему малышу!!!
Для малыша такой расклад:
Человечиной...
Есть один очень вкусные салатик и делается быстро:
Крабовые палочки
Яйца (свареные вкрутую)
Кукуруза
Майонез
Можно ещё свежий огурец добавить
Крабовые палочки
Яйца (свареные вкрутую)
Кукуруза
Майонез
Можно ещё свежий огурец добавить
манкой
Грудью!
Интересный вопрос! Первая мысль- тоже едой.
А вообще стараться натуральной пищей, а не химией из гипермаркетов
едой
Смотря какого возраста. Моя в 2,5 за день несколько ложек еды съедает, пару стаканов сока выпьет - и всё. Похудела так, что без слёз не взглянешь. А носится, как угорелая.