Готовим детям

какие десерты вы готовите своим детям

Детей у меня пока нет но зато есть племяшка иногда балуем десертами:
Трюфели
молочная смесь "Малютка" - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания) ,
сахар - 2,5 стакана,
какао - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
3/4 стакана молока,
для украшения
кокосовая стружка
В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь.
Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара. Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой. Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.
Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей. Поверхность готовых трюфелей слегка смочить водой и обвалять их в кокосовой стружке, вафельной крошке или какао. Поставить трюфели на несколько часов в холодильник

Десерт «Сказочная шубка»
1 кг яблок, 1 п. крекера, 2 л смета¬ны, 2 ст. сахара, 1 ст. молотых орехов, 150 г изюма, 1 плитка шоко¬лада.
Яблоки натереть, сметану взбить ссахаром. Блюдо смазать сметаной, выложить слой печенья, сверху- слой сметаны. Насметану выложить тертые яблоки, смешанные с орехами и изюмом. Верх десерта вновь залить сметаной и посыпать тертым шоколадом.

Бананы с орехами
4 банана, 200 гр. Растопленного шоколада, 0,5 ст. орехов (арахиса) или очищенных семечек тыквы.
Очищенные бананы разрезать вдоль на две части. Разрезом вниз выложить на блюдо, сверху наколоть половинки сушеного арахиса (можно заменить тыквенными семечками) , а затем полить растопленным шоколадом (холодным) .

Бананы со сливками
1 ст. сливок, 0,5 ст. сахарной пудры, 2 яичных белка, 0,5 ст. сахара, 2 банана, 50 г шоколада, апельсины или другие фрукты.
Сливки хорошо взбить с сахарной пудрой, добавить нарезанные кубиками бананы. Белки также взбить с сахаром. Хорошо взбитые белки добавить в сливки. Разложить эту массу по десертным бокалам, урасить фруктами или дольками апельсина, посыпать натертым шоколадом

ДЕСЕРТ"КАРУСЕЛЬ"
500г. любых фруктов, сахарная пудра по вкусу, 500г. творога, взбитые сливки, арахис.
Из фруктов в комбайне приготовить пюре. Отдельно взбить творог с сахарной пудрой, смешать фруктовое пюре и творожную массу. Выложить в креманки и поставить в холодильник.
Перед подачей украсить взбитыми сливками и арахисом
Гаухар Бахтыгалиева
Лучший ответ
Различные муссы.
Но моя дочь давно уже готовит сама:))
Взбиваю белки с сахаром в блендере. А потом туда клубнику (можно замороженную) и банан)))))))) ) Этакий мусс получается))
только сырые фрукты
А моя дочь очент любит тертую на мелкой терке морковку с сахаром. Быстро и вкусно.
Десерт готовлю такой. 1 яблоко+1 банан в блендере взбить. вкусно!
яблоко
Творог растираю с сахаром и добавляю туда изюм, курагу.
Желейный тортик, но желе делаю сама из сока и желатина.
Katya Shu
Молочные коктели. Молоко, банан, клубника, мороженое, блендер! просто и вкусно!