Готовим детям

Какие блюда вы готовите своим детям??

Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.

Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )

Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Светлана Макаренко
Лучший ответ
Салатик по собственному рецепту:)
Я лично могу приготовить классную пшенную кашу.
И?
Ирина ????
Всякие. Хотя и без особых искусов. Бывает иногда готовим какую-нибудь экзотику, по случаю, но редко.
Kamok Asilbekova
моего сына всегда так было трудно накормить. ел хорошо он только на отдыхе в пионерлагере, видимо аппетит повышался из-за большого количества жующих вокруг. ну и конечно свежий воздух много значит. а мы живём у большой трассы.
200 г сырой моркови, 50 мл молока, 5 г сливочного масла, 3 г сахара, 3 г сухарной муки.

Морковь тщательно моют, чистят, режут ломтиками и тушат в закрытой посуде до размягчения, доливая кипящей водой и помешивая, затем протирают через сито, заправляют солью, сахаром, сухарной мукой, добавляют горячее молоко, взбивают, доводят до кипения, размешивают с маслом.
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
Асем Гинаятова
Разнообразные, но в первую очередь молочные, овощьные, а главное вкусные.
Венегрет, супы, каши, лапшу и т. д. Стараюсь давать здоровую полезную еду. Чипсы он у нас не ест газировку не пьет. Приучили
какие только захочет
Каши, овощные, рыбные блюда.
мои внучатки очень любят блинчики на молоке имакать много масла сливочного и любят плов, картофель-внук жареный, а внучка пюре.
Мой обожает сырники, с утра, с вареньицем)) ) Да я много чего могу))))
Даша Мальцева
Моя хоть уже и не такая маленькая, но пристрастилась к итальянской кухне, точнее её макаронной части. Всякие разновидности паст с различными соусами и наполнителями - УЖАС. Может есть их хоть каждый день не переставая.
Lina Jonusaitiene
у меня двое.... одно блюдо рыбы была не любима сыном.. обошлась... готовила всё
Рецепты детского питания посмотри здесь http://www.myjane.ru/recipes/rubric/?id=32
Каши, овощные супы
Саша Деменчук
мой сын очень любит омлет!! ! 2 яйца и молоко. готово за 3 минуты.
Интим Хаус
Запеканку творожную с изюмом и цукатами.
Майя Токарская
ёжики, макароны с сыром, сырники
моему сыну нравится
Мое дите любит борщ, и только в моем исполнении.
Ekaterina Cherkasez
что они хотят
Моя малявка уже второй день требует блинов (и получает)
Валентина Миронова-Павлова ой,надо блинов напечь.
Мне всегда нравилось когда мама готовит блинчики с черничным вареньем, отличный завтрак с утра:)))
D.
Diana ......
Мой сынуля очень любит всякие каши. Обычно я их смешиваю с различными овощами, так как овощи он не любит (
Мои лапульки едят все, но больше всего любят выпичку и каждый день я им пеку: то печеньки, то булочки, то пироги, тортики.
Моя принцесска обожает сырно-грибной суп, слава богу уже сама потихоньку готовить начинает
Мне мама готовит пироги, супы.
у меня любят сладкое и творожное
Плов! Пюре!
Пюре картофельное, суп с зеленым горошком, блинчики, пирожки с яйцом и зеленым луком, тооортики.
Все очень просто... .
пища должна быть не только вкусной, но и полезной!! !
Чем меньше термическая обработка продуктов, тем больше в остается витаминов!
Поэтому самые простые бабушкины рецепты преподношу красиво. .
пол апельсина положилп на тарелку и на зубочистках понакалывала виноград - вышел смешной ежик.. .
сделала творожную запеканку с цукатами и украсила прикольно - в виде игры кушали.. .
можно еще перед употреблением блюда рассказать какуюто историю.. . типа связаную с этим блюдом, что это блюдо прривезла сама Королева!!!)) )
или детей привлечь к приготовлению...
Полезе и вкусное!
Чебуреки, торты (домашние), пирожки, рагу, макароны с сыром, макароны с яичницей=)
выпечка