Готовим детям
Добавлять но не смешивать это как? Батаники есь тут?
В инструкции к детскому питанию написано категорически запрещается смешивать разные смеси, но написано при переходе от одной смеси к другой постепенно кормить ребенка вначале немного новой смесью а потом дать запить старой. А в желудке смеси что типа не смешиваются??? Как понять этих батаников? Батаники есть тут? Отзовитесь! Аууу!
это для того чтоб ребенок привык к новому вкусовому ощущению
Лучше не смешивать!
нет только историки
не кормите детей химозой - разомни картоху из борща и аллергии не будет
Жанна Журба
ага. вообще никого не будет и кормить ни кого не придется
Ботаника - биологическая наука, изучающая растения, их строение, жизнедеятельность, классификацию, распространение и значение в природе и жизни человека.
А быть такими родителями - стыд)))
Жанна Журба
Ботаника - пример дисциплины, которая требует усидчивости, развитой памяти, при этом объект её изучения часто малоинтересен непосвящённым. Таким образом, с ней связаны негативные стереотипы относительно школьного отличника: скучный в общении человек, всё время посвящающий учёбе.
после слова бАтаники противно дальше читать стало
Жанна Журба
не читай :) что противного-то? ботанический сад ходить не противно?
Марина Таранова
Это молодёжный стиль письма такой. Старым бабкам и дедкам не понять. Занудство - вот стиль некоторых замшелых стариков. Но в телеграммах они никогда не поставят запятую или точку из соображений экономии
Ботаников-нет...
Элементарно. Вначале ребенок получает привычную еду и насыщается. Потом "на десерт" небольшое кол-во новой смеси. Сьел? Отлично. Посмотрите тен ли какой новой реакции. С кажлым новым кормлением старую сокращайте новую увеличивайте.
Жанна Журба
да, только советуют наоборот - вначале новой немножко, а на закуску старую
насчёт пюре - не знаю, а вот то, что когда не было этих искусственных смесей - кормили манной кашей жидкой на молоке - так это факт
зависит сколько месяцев ребёнку. по-моему разные пюре вводят ближе к году, но сваренные отдельно, без ничего или с минимумом сахара или соли
обычно при переводе кого-то с одного вида еды на другой - одну еду по чуть-чуть примешивают к другой. почему нельзя смешивать - это загадка. наверное взрыв произойдёт...
а ботаники - тут ни при чём, они изучением растений занимаются, если вы не цветок растить собираетесь....
Жанна Журба
насколько я помню даже в СССР было детское питание
А ты реально считаешь что кулинаров обучают тому, что и как происходит в желудке?
Жанна Журба
я считаю, что кулинары где-то потеряли логику
Значит слоями делать
Вам бы не к "батаникам"
взывать и даже не к ботаникам, а лучше бы педиатора посетить и проконсультироваться с ним.
Жанна Журба
педиатр уже пятый и все говорять по разному
Все дело в аллергических реакциях. Если, не дай Бог, у ребенка есть аллергия на какой-то компонент новой смеси, то эта аллергическая реакция будет не такой выраженной в результате получения привычной порции. Если смешать все в одной бутылочке, то вся смесь даст реакцию, это не есть хорошо.
Жанна Журба
нет не правильно :) мне тут объяснили в чем дело. желудок у ребенка еще не работает а вся смесь сразу поступает в кишечник
Как вам не жалко своих детей! Кормите одной химией! Почему самой мамочке не приготовить эти смеси из натуральных продуктов ! ?Милые мамочки кормите детей натур продуктами, в подростковом возрасте не будет проблем! Удачи !
Марина Таранова
А где вы видите натуральные продукты? В магазинах всё - сплошная химия
Жанна Журба
единственный натуральный продукт - это грудное молоко, но оно кончилось увы :)
а временной интервал между приемами смесей при этом указывается ??
Жанна Журба
нет. интервала нет
Просто добавь
Жанна Журба
воды
мне бы такой желудок !
слушать тошно
Жанна Журба
только не наблюй сдесь!
ну сначала привычное питание, через какое то время новое. Это и есть добавлять.
Жанна Журба
наоборот
А что такое батаники? Может и я батаник. Но ребёнку действительно ни в коем разе нельзя смешивать разные смеси. Вам врач должен был обьяснить. Кормите одним видом смеси. Нельзя давать разные.
Жанна Журба
а я вот не батаник, и этого не знал и смешивал. а батаники говорять да вы чёоооо! так нельзя! а ребенок как ел все подряд так и есть и очень счастлив :)
вкус - он только во рту . причём тут желудок ?
Жанна Журба
ну вы я вижу вообще не в теме :)
Это для того писалось, чтобы понять от чего у ребёночка будет аллергия, понос или другая бяка
Главное после кормления ребёнка не переворачивать и не трясти, а то реакция пойдёт!
Жанна Журба
ребенка вообще лучше не переворачивать и не трясти, а вырастит дебил :)
Для ребёнка самое то
Это чтобы ребенок привык к новому вкусовому ощущению!
Смешивать можно многое, а производители смесей так снимают с себя все возможную ответственность, и правильно делают. Если вы смешаете сваренные вами каши ничего плохого не произойдёт. А это все же не ручная работа