Готовим детям

Питание в 4 месяца

Скажите пожалуйста нам 4 месяца, я подкармливаю ребенка кашей гречневой Heinz он ее не кушает, дали манную он ее не особо ест) сегодня утром дала манную, скажите я могу сразу вечером дать гречневую другой фирмы? Или надо подождать ?
Если вы сегодня давали манную в первый раз, то надо подождать. Почему овощными пюре не подкармливаете? с них лучше начинать.
Селина Анилес
Лучший ответ
Тома Раскатова Манную кашу уже 3 день даём, ест не очень хорошо, сегодня начала пюре но почему то не с овощного начала а с яблочного пюре, дала немного чтобы посмотреть реакцию) а с овощных с какого начать?
пробуй разные варианты - моя в три месяца творожок выплёвывала из молочной кухни и совсем его не ест до сих пор - а прокрученое мясо стала есть в пять месяцев и по жизни мяско люююбит
картошку из супа помни или морковку -яблочко можно выдавить через чеснокодавилку - сначала давай по чайной ложечке и в этот день другой прикорм не вводи
Вы не офигели в 4 мес столько каш?
конечно же нет. в 4 месяца прикорм только начинается. с одной чайной ложки одного вида прикорма в день.
Света Капаклы
прикорм можно давать только с 6 месяцев. начинают с паровых овощей типа кабачка. до 6 месяцев только ГМ и детская смесь. ( консультант на станции матери и ребенка при мин здраве израиля)
Кому -« вам « 4 месяца? Ребёнку? Или сколько их у вас, двойня?

С педиатром как бы такие вещи лучше согласовывать ...на мой взгляд, рано прикорм кашами . А на смесь можно и нужно, если с молоком проблемы .
Оля Потапова
Прикорм вводится по одному, два вида прикорма в день в 4 месяца - это рискованно.
"Посадите" ребенку пищеварительную систему.
Ирина Ирина
Не спешите пересаживать ребёнка на каши. Грудное молоко- это да. Появятся зубы - дадите банан или грушу. Каши в 4 месяца- это очень рано...
Логичнее питание младенца с педиатром согласовывать, а не кулинарами.
Что то Вы совсем рано ввели прикорм. В этом возрасте смесью докармливают ((( а вообще, спрашивайте у врача, а не в нете (((
Тома Раскатова Смесь не какую не принемает) а врач сказала начать с каш) гречневую не принимает, манную тоже) остается рисовая попробовать, но я решила с пюре начать
Моя грудь сосала до года. И все было отлично. Хватало молока. Лучше, конечно подождите.
молочку дай на ноч