Продукты для слоеного десерта : 200 г хлеба, ¾ стакана сливок, 0,5 стакана сахара, 200 г джема, ягоды и орехи для украшения.
Для приготовления слоеного десерта в стекляную посуду поместите слоями тертый ржаной хлеб, взбитые с сахаром сливки, джем, затем снова хлеб, взбитые сливки и джем. Готовый десетр украсьте взбитыми сливками, ягодами и орехами.
400 г чернослива залейте кипятком и оставьте на несколько минут для разбухания ягод, но не допускайте сильного размягчения.
Затем удалите косточки, выложите мякоть в порционные салатницы, сверху положите сметану (2 стакана) , взбитую с 2,5 стакана сахара, посыпьте тертым шоколадом.
У 10 яблок выньте сердцевину и в углубление положите начинку.
Для начинки: 400 г творога пропустите через мясорубку, добавьте 2 яйца, ванилин, сахар по вкусу и 50 г промытого изюма.
Яблоки с творогом выложите на противень, сверху на каждое положите по кусочку сливочного масла и запеките в духовке.
Готовим детям
Вы умеети готовить десерт?
Да, умею.
Это многослойное желе из соков, с зёрнами граната и дольками апельсина.

да- умею
Обычно это свежие фрукты с мороженном и взбитыми сливками или тоненькие блинчики со сладкими начинками
Самый тупой. Покупаете консервированные фрукты, выкладываете на тарелку, поливаете сливками из баллона, сверху можно посыпать карамельной крошкой, для полной красоты. То же можно из свежих фруктом и ягод.
конечно
Ага )
А как же не уметь? Всё умеем
да