Готовим детям

Как думаете лучше всё же не ленится и готовить пюре ребенку самой или покупать? (про прикорм)

ЕСЛИ ЧУЖОЙ РЕБЕНОК ТО ПОКУПАЙТЕ-А СВОЕМУ ВСЕ РАВНО ЧТО ЛИШ БЫ НЕ ПЛАКАЛ::::
Татьяна Медведева
Лучший ответ
я думаю, что детское питание все-таки под контролем государств.. поэтому разницы нету никакой... я делала и сама, и баночки покупала, ченить экзотичного.. ну там брокколи.. цветную капустку
ВСя покупная еда с консервантами НЕ ленитесь Готовьте сами
это тоже самое, покупать полуфабрикаты или готовить самой...
Настя Настя
мы не ленимся, все готовим сами и овощные пюре и запеченные фрукты, и мясо, покупаем только био творог и бифилайф "Ам-ам", просто потому что не нашли хороших знакомых с коровой (ребенку 10 мес)
ДА ПРОСТО РОДИЛА РАНО.. ГОЛОВА ЕЩЁ В ТУМАНЕ..
вот такая машинка сделат приготовление пюре из тяжелой работы песней.
в том числе и картофельное пюре станет гораздо нежнее и вкуснее.
https://rozetka.com.ua/96102838/p96102838/
Юля Моисеева
Думаю самой
Катя Тищенко
Спокойно покупайте готовое, оно разнообразнее, под двойным контролем, ребенок и вы можете выбрать любимое. Да и ребенку нужна спокойная и НЕ уставшая мама. Внуку - 4,есть опыт. Сама "грешила", дочь отдавала лишние, правда ...досаливала. Потом он сам перешел на нашу пищу. Елена Малышева советовала как питание для пожилых людей, полностью сбалансировано по составу.
И готовила (это в-общем-то не трудно) и покупала. Не в готовке дело, это дело пятое - главное, чтобы мама была свободна для ребенка, и не занималась готовкой и стиркой.
Ольга Обухова
С кулинарной точки зрения разницы нет. А педиатр что про это думает? Кулинары то не занимаются вопросами рациона младенцев.
Алла Бачинская
Офигеть... Лениться приготовить своему ребенку?? Слов нет..
Даша Хмелева Ой, ладно!.. Иногда лучше купить, темболее, если проверено...
не ленись, готовь сама, ребенок здоровее будет, когда мама ему готовит с любовью
я своему прикорм начала в 5 месяцев с картофельного пюре, потом по мере появления сезонных овощей добавляла -кабачок, и т. д., а фруктовое только в баночке яблочное. Любил его так, что при новой еде мотал головой -не хотел, положу на кончик ложечки яблочное пюре и готово -поели и новое
Usmanova Gul'naz
покупать безопаснее по микробиологии
Роза Мусабаева
Начинали прикорм только из свежих продуктов: кабачок, картошечка и пр. Потом кашки... Уже через полгода-год стали брать какие-то там покупные, но не постоянно их давали, а когда не было времени что-то сварить. Приучили с детства к к пюре и кашам, которые быстро завариваются. Рыба речная, нежирная, типа судака. Мясо - кролик, индюшка... потом уже и телятина и пр. Йогурт сами делали из молока и закваски. Почитайте состав даже детского йогурта... Что касается фруктовых пюре, яблоки в духовке пекутся быстро.
В любом случае решать вам, домашняя еда полезнее, чем покупная. И дешевле, чем всякие Несте и пр.
какое пюре?
Мясное пюре приличное. А вот магазинные фруктовые могут вызывать аллергию.
Vladilena Vladilena
все готовила сама, выбирала продукты, в основном свои, сама варила, парила, блендерила. но делала, одну, две порции (без консервантов не хранила), физически затратно, но я знаю, что там и как. тоже мыла, сушила, перемалывала и варила, творог, молоко только сама не доила))))). для меня принципиально, что ест мой ребенок до сих пор а ему 3, 7 года. кстати, он больше любит домашнюю еду.
Мне конечно, не столько лет, сколькл вы, возможно думаете... Совсем не столько я молодая. Даже... в общем, мне меньше 14 точноо...
Но будьте уверены, лучше всего покупать детское пюре (Фруто-Няня) или (Агуша)... (Фруто-Няня) -безопасный, и проверенный продукт. Это пюре выпускается как ФРУКТОВОЕ, ((((покупаем лет 10... Так и мясное, и овощное.
без разницы
Я не вижу смысла готовить самостоятельно, учитывая что на полках в магазине только импортные овощи и фрукты, куда безопаснее купить те же Сады придонья, они из своего урожая делают, выращивают у нас, да и получается на мой взгляд вкуснее домашнего